Главная » Новости » 04 Августа 2010

Новости кино и ТВ



Продолжение Броска кобры

Студия Paramount решилась продолжить боевик «Бросок кобры», несмотря на его довольно скромные показатели в мировом прокате. В режиссёрское кресло снова сядет Стивен Соммерс. Перед самым релизом «Броска кобры» в прошлом году ходили разговоры о разногласиях Соммерса и продюсеров. Поговаривали, что тест-просмотр «Броска кобры» собрал самые низкие оценки за всю историю студии Paramount. Это якобы привело к увольнению Стивена Соммерса и отстранению его от дальнейшей работы с фильмом. Впоследствии продюсер Лоренцо Ди Бонавентура отрицал эти слухи. Фильм заработал только в кинопрокате в общей сложности 302 миллиона долларов. Для фильма, на который ещё до выхода обрушился сильнейший поток негатива, это много, но для блокбастера, на который было потрачено 175 миллионов (не включая рекламные расходы и стоимость печати копий), это мало. Год назад пошли разговоры о продолжении. Как оказалось, у всех актёров в контрактах стоял пункт о возвращении в сиквеле, но у Стивена Соммерса его не было. Теперь, как сообщает The Wrap, источники, близкие к проекту, утверждают, что режиссёр снова окажется у руля проекта по мотивам игрушек компании Hasbro. Авторами сценария продолжения стали авторы комедии «Добро пожаловать в Зомбилэнд» Ретт Риз и Пол Верник. По словам инсайдеров, студия осталась довольна их работой. На сегодняшний день дата релиза фильма неизвестна, но предположительно сиквел «Броска кобры» должен увидеть свет в 2012 году.


04 Августа 2010


Гений Макса Перкинса

История одного из самых известных литературных редакторов получит киноверсию. Макс Перкинс работал с Хемингуэем, Фицджеральдом и Вульфом, а теперь его может сыграть один из лучших актёров нашего времени Шон Пенн. Режиссёром фильма «Гений» — Genius — станет Уильям Полад. Поработав журналистом в газете New York Times,

Максвелл Перкинс в 1910 году получил должность редактора в солидном издательском доме Charles Scribner's Sons. Издательство сделало имя на публикации маститых авторов вроде Генри Джеймса, Джона Голсуорси и Эдит Уортон. Но, несмотря на уважение к уже существующим клиентам, Перкинс хотел издавать начинающих писателей. В отличие от остальных своих коллег, Макс Перкинс активно искал подающих надежды молодых авторов. Поиски увенчались успехом в 1919 году, когда редактор подписал контракт с Фрэнсисом Скоттом Фицджеральдом.

Работа 22-летнего автора не понравилась главам издательства, но это не остановило Перкинса, который лоббировал интересы своего подопечного до победного конца. Весь тираж романа «По ту сторону рая» разошёлся за первые три дня продаж. В 1926 году Перкинс издал первый роман Эрнеста Хемингуэя «И восходит солнце». По тем временам это была очень смелая книга, ради которой редактору также пришлось сражаться с руководством издательского дома. Голливуд уже давно интересуется историей жизни Макса Перкинса.

Некоторое время назад фильм собирался снимать Лоуренс Кэздан, но проект не пережил проблем с финансированием. Теперь к проекту приписан не только Шон Пенн, но и режиссёр Уильям Полад, который не снимал ничего с 1990 года. Его первым и последним фильмом значится драма «Старые исследователи». После этого Полад ушёл в продюсирование. Среди его проектов фильмы с участием Шона Пенна «Честная игра» и «Древо жизни», а также его режиссёрский опус «В диких условиях». В основе сценария Джона Логана биография «Макс Перкинс: Редактор гениев», написанная Скоттом Бергом. Книга получила премию National Book Award.

Фильм сосредоточится на отношениях Перкинса с молодым Томасом Вульфом. Работа с ним стала сложнейшей задачей редактора. В то время как многие писатели страдали от творческого кризиса, Вульф свободно выплёскивал десятки тысяч слов на бумагу. С огромным трудом Перкинсу удалось уговорить писателя сократить свой дебютный роман «Взгляни на дом свой, ангел» на 90 000 слов. Следующий роман Вульфа стал результатом двухлетней борьбы с Перкинсом, во время которой автор писал всё больше и больше. Участие Шона Пенна пока что не утверждено окончательно. В этом месяце актёр приступит к съёмкам в фильме This Must Be the Place. Это будет триллер о стареющем рок-музыканте, который ищет нациста, казнившего его отца.


04 Августа 2010


Последний герой на НТВ

15 августа исполняется двадцать лет со дня трагической гибели Виктора Цоя. НТВ представляет «Последний герой» – документальный фильм Алексея Учителя о жизни легендарного музыканта. История создания фильма уникальна – съемки начались еще при жизни Виктора, но судьба распорядилась по-своему, и завершать фильм пришлось уже без него. Портрет создателя группы «Кино» складывается из размышлений и воспоминаний знавших его людей, документальных кадров, песен, и предстает перед зрителями музыкальным пророчеством талантливого артиста о собственной жизни. Режиссер знакомит зрителей с семьей Цоя, его близкими, друзьями, наконец, простыми поклонниками, преданно любившими своего «последнего героя», – теми, для кого он навсегда останется «звездой по имени Солнце». В фильме собрана уникальная документальная хроника: отрывки концертов, любительские съемки, воспоминания близких и кадры рыдающих фанатов, которые буквально живут у могилы кумира, поют его песни и расписывают стену его памяти. «Последний герой» – кинопортрет Цоя, фильм-воспоминание о радости и грусти, муках творчества и счастье исполнения, неторопливых беседах в «Камчатке» и бушующих концертных площадках. Сам же главный герой появляется в кадре, исполняя свои песни, среди которых «Ночь», «Следи за собой», «Башетунмай», «Когда твоя девушка больна», «Группа крови», «Восьмиклассница», «Последний герой» и многие-многие другие. Фильм будет показан в вечернем эфире 15 августа.

04 Августа 2010