Главная » Новости » 29 Июля 2010

Новости кино и ТВ



Сценарий приквела Чужого переписывают

Киностудия 20th Century Fox и режиссер Ридли Скотт поручили одному из авторов сериала "Остаться в живых" Дэймону Линделофу переписать сценарий приквела фантастического фильма "Чужой". Об этом сообщает ресурс Deadline. Мотивы, побудившие создателей картины, заняться ревизией сценария, пока не уточняются. Напомним, что Ридли Скотт собирался снять два фильма-приквела "Чужого". Действие в них должно было происходить примерно за 30 лет до событий оригинальной картины. Режиссер намеревался объяснить, откуда взялись инопланетные существа с кислотой вместо крови, кто такой таинственный Космический Жокей, которого нашел экипаж "Ностромо", и как начиналось коммерческое освоение планет за пределами Солнечной системы. В активе Дэймона Линделофа также работа над сценариями фильмов "Звездный путь" и "Ковбои против Чужих".


29 Июля 2010


Ктулху Гильермо Дель Торо

Следующим режиссерским проектом мексиканца Гильермо Дель Торо станет экранизация известного произведения Говарда Лавкрафта "Хребты безумия". Об этом сообщает ресурс Deadline со ссылкой на свои источники. Утверждается, что фильм, который будет сниматься на студии Universal, станет первым стереоскопическим проектом Дель Торо. Продюсером картины станет Джеймс Кэмерон. Напомним, что роман "Хребты безумия" написанный в 1931 году, является одним из главных произведений так называемых "Мифов Ктулху". Действие происходит в Антарктиде, куда прибывает группа исследователей и находит там таинственное существо. Стоит отметить, что Дель Торо мечтал экранизировать это произведение многие годы.


29 Июля 2010


Джастин Тимберлэйк отправится в будущее

Карьера популярного исполнителя Джастина Тимберлэйка набирает обороты. Как сообщает ресурс Deadline, Тимберлейк сыграет главную роль в фантастическом фильме "Я, смертный", который снимет создатель "Гаттаки" Эндрю Никкол. Действие фильма будет происходить в недалеком будущем, когда человечество научилось отключать ген старения и, чтобы избежать перенаселения, время жизни превращено в валюту, которой люди расплачиваются не только за предметы роскоши, но и за самое необходимое. Состоятельные граждане могут жить вечно, а бедные вынуждены бороться за каждый дополнительный год жизни. В центре сюжета молодой человек, который получает в наследство немного времени, но не успевает спасти с его помощью свою умирающую мать. Напомним, что Джастин Тимберлэйк снимался в таких фильмах, как "Альфа дог" и "Социальная сеть".


29 Июля 2010