Главная » Новости » 13 Июля 2010

Новости кино и ТВ



Дуэйн Джонсон в погоне за Вин Дизелем

Знаменитый рестлер и обладатель отменной харизмы актер Дуэйн Джонсон подтвердил свое участие в продолжительной линейки фильмов "Форсаж". В новой части "Форсаж 5: Быстрая пятерка" Дуэйн, по прозвищу "Скала", будет играть копа, так сказать правильного силача, который сядет на хвост предателю полицейскому и главному угонщику века. Последних сыграют все те же персонажи - Пол Уокер и Вин Дизель. О подтверждении того, что Джонсон будет хорошим полицейским пресса узнала через блог другого персонажа, сыгравшего одну из важнейших ролей в "Форсаже 2", Тайриза Гибсона. Помимо этой тройки в фильме примут участие: Харизма Карпентер, Тиджей Хассан, Тего Калдерон, Тино Квезадо и Йорго Константин. Съемки фильма начнутся в августе этого года и будут проходить по большей части в Бразилии. Мировая премьера фильма состоится 2 июня 2011 года, в России картина стартует 9 июня этого же года.


13 Июля 2010


Interfilm уличен в пиратстве

Вот подошло время и для второго крупного скандала, связанного с торрент-трекерами в доменной зоне ".ru". На этот раз закрыли торрент-трекер "Interfilm.ru". На владельцев домена и активных пользователей этой сети поданы иски в Московские ГУВД, а у 20 пользователей, скачивающих продолжительное время фильмы с трекера, проведены обыски и извлечены контрафактные копии фильмов, находящиеся в российском прокате и давно вышедшие за рубежом. Многие зарубежные правообладатели неоднократно писали заявления в прокуратуру Москвы - результат виден, уже второй доменный адрес, после торрентс.ру, закрывают весьма быстро и успешно. Правда владельцы Интерфильма.ру уже успели сменить адрес своего ресурса и переехали на bithouse.org. Как немногим известно, при смене зоны "ru" на "org" становится практически невозможным добраться до злоумышленников. Как сообщает прокуратура и юридический партнер фирмы Salans Виктор Наумов, в будущем будут привлекаться еще больше пользователей, которые скачивают фильмы, либо иную ауди визуальную продукцию, на которых будут заводить дела, вплоть до уголовных. До сегодняшнего дня могли придраться только к тем пользователям, которые раздавали на трекерах информацию, теперь же могут провести проверки и у каждого пользователя, кто скачал что-либо с торрент-трекеров. Будьте осторожны и уважайте чужой труд.


13 Июля 2010


Бес. смертный ген Эндрю Никкола

Прославившийся своим фантастическим фильмом "Гаттака" Эндрю Никкола приступает к своему новому фантастическому детищу. На этот раз речь пойдет о бессмертии человечества в ближайшем будущем. Коротко о сюжете: в совсем недалеком будущем человечество научилось извлекать ген, отвечающий за старение, но расплатой для такой роскоши послужило изменение ценностей населения мира - время стало эквивалентом денег.

Как всегда богачи оказываются в более выгодном положении и живут вечно, а вот бедным слоям приходится попотеть, чтобы остаться на перенаселенной Земле как можно дольше. Речь в фильме пойдет главным образом о бедном пареньке, который отыскал для себя большой запас времени, но из-за этого ему приходится бежать от злой службы "хранителей времени". Дабы не скучать, парень прихватывает с собой богатенькую заложницу. Фильм пока носит официальное название "Бес. смертный" или просто "I’m.Mortal".

На роль заложницы приглашена первая звезда кино, Аманда Сэйфрид, которая прославилась благодаря музыкальной комедии "Мамма MIA". На роль паренька сразу несколько актеров, но режиссер еще не определился кого взять. Основная проблема кастинга - нужны исключительно молодые актеры до 25 лет, т.к. фильм будет все таки фантастический и по сюжету старикам там не место - все молоды и бессмертны. Съемки нового фильма Никкола начнутся уже в этом году.

13 Июля 2010