Главная » Новости » 05 Июля 2010

Новости кино и ТВ



Гэндальф не подождет Хоббита

Многострадальная картина "Хоббит" теряет своих представителей. На этот раз из проекта выпадает волшебник Гэндальф, которого играет Сэр Иэн МакКеллен. После расставания с режиссером Гильмеро Дель Торо потеря мага - существенный удар по престижу картины, так как многие надеялись увидеть Гэндальфа с новоиспеченным Хоббитом. Актер театра и кино Иэн МакКеллен, отыгравший во "Властелине колец", после обрушившейся на него славы в кино ушел в театр, где собирается остаться надолго. Как говорит сам Иэн: "Я никому не обязан и не жду, когда кинокомпания соизволит наконец начать съемки - я живу полной жизнью в театре, а большего мне и не нужно". Затянувшийся процесс с кинокомпанией Мирамакс приводит к тому, что фильм "Хоббит" теряет свой актерский состав, который после 2011 года будет уже невозможно собрать вновь в первозданном виде - именно так считает Питер Джексон, продюсер проекта. Остается надеяться на то, чтобы фильм вообще не сняли с производства.

05 Июля 2010


Приквел Хищников не за горами

Выходящий 8 июля 2010 года фильм "Хищники" еще не заслужил похвалы и не обратил на себя внимания, однако уже известно, что Роберт Родригес не собирается останавливаться на одной картине про взаимоотношения людей и инопланетных хищников. За 3 дня до премьеры в России - чем эта новость не пиар-ход для подогрева интереса к его уже снятой ленте. Новый фильм будет приквелом, то есть предысторий, и связан будет с байками Лоуренса Фишборна, который на протяжении всего фильма болтает без умолку о своих приключениях. Однако на этом фантазия Родригеса (ALL-REVIEWS.RU - Все о Роберте Родригисе: биография, фильмография, фотографии, новости) не иссякнет, потому что есть огромный игровой мир Хищников, а также возможность реализации спин-оффов, про отдельных персонажей из его новой картины в прошлом и будущем. Что и говорить, Хищники лишь немного уступают по зрелищности Чужому и Чужим, история которых не раз переплеталась даже в фильмах - лишний повод опять их свести воедино, но это лишь в теории, а на практике ждем премьеры нового фильма Хищники и дату начала съемок приквела все к тем же Хищникам.

05 Июля 2010


Страшная экранизация Биошока

Сценаристу Гору Вербински  все не дает покоя возможность экранизации известной видеоигры "Биошок", финансирование которой крайне осложнено. Вербински является одновременно продюсером новой картины и на его плечи ложиться вся ответственная работа по части привлечения денежных средств. Фильм планируется выпустить крайне жестоким, с пометкой "R", что автоматически отрезает большую часть аудитории, которая не прочь была бы посмотреть чуть менее страшную картину. Рейтинг "R", съемки под водой и жанр ужасов - это очень тяжелый труд не только для режиссера Хуана Карлоса Фреснадильо, но для всей съемочной бригады. Но продюсер Гору стоит на своем и не будет делать из страшного сюжета сказку с хорошим финалом, однако сейчас главная задача - составить бюджет так, чтобы он не был неоправданно большим. Пожелаем создателям успехов в этой сложной работе, так как хороших фантастических ужасов крайне мало, не говоря об удачных экранизациях игр.

05 Июля 2010