Главная » Новости » 09 Мая 2010

Новости кино и ТВ



Михалков в гостях у Гордона

В скором времени на Первом канале выйдет очередная аналитическая телепередача Александра Гордона "Гордон Кихот" в которой будет обсуждаться интереснейшая тема, касающаяся проблемы кинематографистов. Речь пойдет о том самом расколе, который случился у лидера СК Никиты Михалкова и оппозиции, отделившейся от союза, создавшей свой новый союз. Как и всегда Гордон будет подстрекать людей к конфликту, но при этом соблюдать этикет, что и от своих гостей тоже будет требовать. На передачу уже приглашен режиссер и глава Союза Кинематографистов Никита Михалков, к которому Гордон достаточно прохладно относится, но довольно терпимо, а вот пригласить оппонентов оказалось довольно сложным делом - на официальном сайте нового союза весит призыв о том, чтобы его члены не ходили на телепередачу Гордона. Вот в такой обстановке и придется работать ведущему, который в одном из интервью рассказал, что его не очень радует его программа и если бы была возможность уйти в кино зарабатывать деньги - он бы так и сделал. Будем надеяться на то, что все спорящие стороны соберутся и ведущий расставит акценты там, где нужно, чтобы зритель сам решил, в чем были причины раздора и как следовало бы их избежать.

09 Мая 2010


Comedy Central пошутит над Иисусом

Основанный более 20 лет назад, американский юмористический канал "Comedy Central" решился на беспрецедентный и крайне опасный шаг. Телеканал собирается снимать комедию об Иисусе Христе, не боясь критики и недовольства верующих людей. Даем справку для тех, кто может быть не знает - Comedy Central выпустил в 1997 году собственный проект мультипликационного сериала "South Park". "Южный парк" наделал много шума, был раскритикован многими людьми, но именно скандалы приносили телеканалу небывалые рейтинги. После неудачных вставок в свои мультфильмы шуток про пророка Мухаммеда исламисты неоднократно угрожали телеканалу - те в свою очередь убрали шутки моментально, видимо боясь и помня 11 сентября. Идея снять похожий на "Южный парк" сериал про Иисуса конечно не случайна, - тема очень горячая, принесет много денег и славы, - однако и обжечься тоже можно. Как поведут себя христиане, когда появятся первые серии о сыне Бога, трудно себе представить - возможно стерпят, возможно будут бороться за отмену показа - увидим.

09 Мая 2010


Ленфильм уходит в частные руки

В Санкт-Петербурге, да и в российском кино, грядут перемены. Пожалуй одна из самых известнейших студий страны, "Ленфильм", перейдет в частные руки. Речь идет об объединении трех студий: Ленфильма, московской и питерской студии RWS. Возглавляет последние две студии "Русских Всемирных студий" Юрий Сапронов, который и собирается изменить "Ленфильм", сделать его агрегатом для бизнеса. Генеральный директор RWS желает приобрести контрольный пакет акций государственной студии и стать полноправным хозяином объединенных студий. Хорошо это или плохо решать увы не нам с вами, а чиновникам и киноведам, которые скорее всего согласятся, так как "Ленфильм" на данный момент совсем не тот, что раньше - заказов практически нет. Несмотря на коммерциализацию студии, Сапронов обещает оставить активы и людей, работающих на студии, а также вернет все права студии на выпущенные ранее фильмы.

09 Мая 2010