Главная » Новости » 05 Мая 2010

Новости кино и ТВ



Александр Невский глазами Голливуда

Как известно, Санкт-Петербург сегодня принимает особых гостей на своем международном кинофоруме. Многие гости прибыли из-за рубежа, в том числе Голливуда. На открывшемся кинофоруме звучали уже некоторые признания в любви России и все в таком духе, но вот продюсер Эндрю Дж. Вайна действительно привлек внимание. Продюсер "Крепкого орешка", "Терминаторов" и "Рэмбо" собирается экранизировать "Александра Невского". Эндрю настолько проникся нашей культурой, что попросил разрешения и совета у наших кинодеятелей, кинокритиков и литературоведов. Получается, что Голливуд опять готовит ремейк, на этот раз фильма Сергея Эйзенштейна "Александр Невский". Признаться Голливуд другими глазами посмотрел на потенциал Санкт-Петербургского кинофестиваля - многие известнейшие и влиятельные люди выразили уверенность, что в скором времени он сможет конкурировать с Каннами и даже обойти по популярности премию Оскар. Так это будет или иначе, но можно сказать наверняка - в Голливуде будет снят фильм про великого русского князя Владимирского.


05 Мая 2010


Крепкий орешек 5 ждет сценария

Один из ведущих сценаристов мира, Скип Вудс, делает всевозможные попытки убедить начальство компании FOX дать ему написать сценарий для "Крепкого орешка 5". Руководство пока не ответила взаимным желанием, но у Вудса есть козыри - экранизации его ручного и умственного труда неплохо окупаются, наиболее удачливые его сценарии "Кровавого четверга", "Пароля Рыба-Меч" и "Хитмэна" понравились мировой общественности. Тем не менее доверить судьбу полицейского МакКлейна, который вечно оказывается не там, где нужно, не так то просто, но сроки поджимают - дата премьеры определена на 2012 год. Главную роль скорее всего сыграет все тот же нестареющий Брюс Уиллис, который неоднократно выражал желание сниматься во всех новых частях "Крепкого орешка".

05 Мая 2010


Первый отрывок из фильма Принц Персии

Сегодня в международной сети всплыл самый первый полноценный видеоотрывок из фильма, который ожидают многие поклонники видеоигр, "Принц Персии: Пески времени" режиссера Майка Ньюэлла. Ранее игравший в фильмах "Донни Дарко" и "Послезавтра" актер Джейк Джилленхол весьма неплохо выглядит в качестве скачущего акробата, ловко увиливающего от стрел стражников - все как в одноименной компьютерной игрушке. При просмотре не потребуется вслушиваться в диалоги героев - их там попросту нет, вся сцена это побег принца Дастана от стражников злого царя, который спихнул его с трона королевства. Мировая премьера фильма "Принц Персии" назначена на 9 мая, а в России фильм увидят 27 мая 2010 года.


05 Мая 2010