Главная » Новости » 02 Мая 2010

Новости кино и ТВ



Шерлок Холмс уедет в зарубежное путешествие

После успешного выхода на экраны "Шерлока Холмса" режиссера Гая Ричи все сразу же заговорили о продолжении. Оно и понятно, фильм можно сказать удался, да и предпосылки для развития истории есть немалые. Как поделился в одном из интервью Роберт Дауни младший: "Во второй части "Шерлока Холмса" зрителя ждет не менее захватывающая история, так как главный герой отправится по следам профессора Мориарти за границу. Шерлок Холмс посетит Францию и Швейцарию как минимум и, скорее всего, сразится с Мориарти у Рейхенбахского водопада в концовки второй части". Не все актеры первого фильма перекочуют во второй, например профессора Мориарти предложено сыграть Брэду Питту, но пока не известно, согласится ли последний с этим деликатным предложением. Надо сказать, что многим актерам приглянулся фильм "Шерлок Холмс", так что проблем с кастингом быть не должно.
 

02 Мая 2010


Люди Икс в поисках режиссера

Студия 20th Century Fox вновь упустила из внимания проблемы одной из важных своих картин "Люди Икс: Первый уровень". График уже давно четко сформулирован и требования инвесторов очень жесткие - к лету 2011 года спин-офф (отдельный фильм о героях) должен быть готов. Но назначенный режиссером Брайан Сингер уходит работать над "Джеком - убийцей великанов", так что до сих пор не ясно кто же станет режиссером картины. Предлагали кресло одному из первых режиссеров "Людей X" Мэттью Вону, но так как до этого у него со студией случились разногласия - он отказался. Предложение поступило и Даниелю Эспиносе, но этот режиссер сейчас нарасхват, так что весьма сомнительно, что он возьмется за экранизацию подросткового периода мутантов. Остается список из менее известных, но уже зарекомендовавших себя режиссеров: Дэвида Слэйда, Тимура Бекмамьетова и Карла Эрика Ринша. Кто же все таки будет снимать фильм о мутантах узнаем совсем скоро, так как назначат режиссера в спешке.



02 Мая 2010


Рэмбо ушел на заслуженный покой

Заявленный на 2011 год боевик "Рэмбо 5" не выйдет на экраны. Об этом заявил сам Сильвестр Сталлоне, дополнив информацию тем, что уже устал от этого ветерана Джона Рэмбо и хочет закрыть тему навсегда. Сталлоне уверен, что четвертый фильм "Рэмбо" удался и незачем снимать пятый, портить общее впечатление. Тем не менее напомним, что сначала в пятом "Рэмбо" сценарий вился вокруг загадочного монстра, выращенного в условиях Аляски и сбежавшего из лаборатории, но позже планы изменились и ветерана войны направили уничтожать торговцев наркотиками в Мексику. Сказать по правде оба сюжета были сильно избиты и, если учитывать, что на фильм были бы выделены скромные денежные средства, то новый "Рэмбо" прошел бы незамеченным. Чувствуя близкую неудачу Сталлоне предпочел капитулировать и отдать больше сил фильму "Неудержимые 2", работа над которым уже кипит. До свидания Рэмбо, покойся в нашей памяти с миром.

02 Мая 2010