Главная » Новости » 01 Мая 2010

Новости кино и ТВ



Санкт-Петербург покажет войну на улицах города

Ко дню 65-летия Великой Победы над фашистскими захватчиками город-герой Санкт-Петербург покажет своим жителям и гостям Северной столицы фильмы о войне. Фильмы будут показываться не только в кинотеатрах, но и на площадях города: Театральной, Площади Европы и Дворцовой. Среди множества картин, которые планируется показать сроком на 4 дня, будут как наши советские, так и современные российские фильмы о войне. Кроме того, будут показаны и зарубежные фильмы о войне, среди них есть даже победитель премии Оскар - "Повелитель бури". Зарубежные фильмы не ограничатся Голливудом, много картин будет из Польши, Финляндии и Германии. Откроет кинофорум в Петербурге картина Валерия Пендраковского "Только не сейчас", которая создавалась совместно с поляками. Церемонию открытия посетят множество российских кинодеятелей, вроде Федора Бондарчука и Анастасии Вертинской, а также зарубежные гости - Антонио Бандерас и Мелани Гриффит. Кинофорум стартует 2 мая, а завершится эффектным представлением 5 мая.

01 Мая 2010


Бэтмен 3 обзавелся датой выхода на экран

Никому не нужно утверждать, что самый прибыльный после "Аватара" фильм принес создателям кругленькую сумму и именно поэтому было бы крайне глупо не запустить станок по созданию очередных бэтмен-новелл. Этим вопросом активно занимается студия Warner Bros., которая уже постаралась на славу, так как назначила дату премьеры нового фильма на две недели позже премьеры "Человека-паука 3D". Итак, третья часть "Бэтмена" выйдет 20 июля 2012 года, то есть у "Человека-паука" будет всего лишь парочка недель, чтобы на старте отыграть прибыль у "Темного гиганта". Формат съемок будет IMAX, то есть размер картинки будет огромным, а в мире не так уж много таких кинотеатров. Однако Кристофер Нолан успокоил фанатов, заявив, что "Бэтман 3" будет сниматься и на обычные камеры, с нормальным разрешением, подходящим для абсолютно любого кинотеатра. До премьеры осталось 2 года, будем ждать вестей о составе актеров.

01 Мая 2010


Слухи о Гремлинах 3

По интернету уже во всю гуляют сообщения на тему ремейка "Гремлинов" - хита 80х годов. Оно и понятно, каждый день выходят новости о всяческих ремейках, потому люди схватывают всяческую информацию и воспринимают ее как фактическую. На самом деле "Гремлины 3" - это лишь миф, кем-то надуманная и вышедшая в блогах тема, которую раскрутили миллионы людей. Вчера режиссер инопланетных монстров подтвердил тот факт, что новый фильм это всего лишь слухи. Конечно Джо Данте не говорил, что не будет съемок "Гремлинов 3" вообще, скорее даже будут, но в далеком будущем и может даже не им снятые. Кроме того Джо выразил уверенность, что новый фильм должен быть обязательно ремейком, никак не модными сегодня приквелом и сигвелом.

01 Мая 2010