Главная » Новости » 30 Апреля 2010

Новости кино и ТВ



Жертвы шоу-бизнеса на MTV

Уже не музыкальный канал MTV покажет своим преданным зрителям историю трагических смертей знаменитых людей шоу-бизнеса. Новая телепередача будет носить название "Жертвы шоу-бизнеса" и стартует 15 мая. Передача посвящена преимущественно независимому расследованию, но включит в себя элементы последних дней жизни всех погибших людей. Итак, 15 мая нас ждет история трагической гибели Майкла Джексона и Анны Николь-Смит. На следующий день MTV расскажет об уходе из жизни Ноториуса Бига и рэпера Тупака Шакура. 22 мая будет посвящено полностью гибели легендарного Джона Леннона, а 23 мая передачу "Жертвы шоу-бизнеса" замкнут смерти певицы Селены и Марвина Гэя. После каждой передачи зритель может сам выбрать одну из версий гибели, которая как ему кажется более убедительна. "Посмотрим - увидим - заценим" - именно так сказал один из продюсеров проекта, когда давал интервью.

30 Апреля 2010


Режиссер Школы будет снимать Ералаш

Трудно представить такую новость, но тем не менее это правда. Генеральный директор Первого канала, Константин Эрнст, самолично предложил режиссеру сериала "Школа" Валерии Гай Германике пост художественного руководителя журнала "Ералаш". Другими словами, многоуважаемый Борис Грачевский, который возглавлял проект, теперь получается, по их словам, морально устарел. Как утверждает руководство Первой кнопки, Валерия знает, чем угодить молодому поколению, так как сама еще достаточно юна. Остается подставить под сомнение профессионализм этой юной особы, которая далеко не всеми любима. Ее творчество "Все умру, а я останусь" и последний проект "Школа" мало связаны с юмором и трудно представить какого рода "Ералаш" будет в будущем. Хочется верить, что он останется таким же светлым как был в 90ые годы, но верится в это с трудом.

30 Апреля 2010


Кэмерон готовит 3D съемку на планете Марс

Эту новость воспринимайте буквально, как есть. Джеймс Кэмерон стал одним из исследователей программы Curiosity, подготовленной NASA. Смысл исследования режиссера заключается в том, что его модернизированные 3D камеры полетят на планету Марс, чтобы дать ответ как ученым, так и режиссеру, - была ли на Марсе жизнь и какие потенциалы дает планета будущему человечества. Затраты которые понесет Кэмерон не столь велики. Для сравнения, вся космическая компания по выведению марсохода на поверхность планеты стоит порядка 2,5 миллиардов долларов, в то время как его фильм "Аватар" берет отметку сборов в 3 миллиарда долларов. Конечно Джеймс не единственный кто спонсировал полет в космос его камер, помогло государство. В принципе Кэмерона, если миссия пройдет удачно, можно будет поздравить с тем, что он станет первым, кто снял на Марсе документальный фильм в 3D формате.

30 Апреля 2010


Грядут съемки Темной Башни Стивена Кинга

Остановленный в прошлом году проект по экранизации главного творения Стивена Кинга "Темная башня" вновь обрел ход. На этот раз студия Universal более тщательно подошла к подбору нужных людей. На кресло режиссера пригласили Рона Хорварда, режиссера "Игр разума" и "Подмены", и ждут от него кропотливой работы. Сценарием занялся Акива Голдсман, написавший "Я, робот" и "Время убивать". Оба работали над проектом "Игры разума", так что прений сторон практически не будет. Пока известно, что "Темную башню" собираются растянуть на 3 фильма и сериал, но выйдет ли из этого что-то хорошее - рано судить. Всего Кингом написано 7 книг про стрелка Роланда Дискейна, который ищет по всему свету Темную башню - в ней сокрыты все тайны, которые не дают мирам погрузиться в хаос и оберегает их от разрушения вселенского масштаба. Восьмая книга, которую сейчас пишет писатель, не будет связана с финалом последних семи книг.Universal и скорых вестей о дате съемок.
Остается пожелать успехов команде

30 Апреля 2010