Главная » Новости » 23 Апреля 2010

Новости кино и ТВ



Ридли Скотт о приквеле Чужого

Несколько часов тому назад стало известно, что режиссер Ридли Скотт немного раскрыл карты, касающиеся его приквела к фильму "Чужой". Стало известно, что главные события в фильме будут происходить за 30 лет до событий первого фильма о Чужом. Кроме того, фильм будет посвящен компании "Уэйланд-Ютани", которая отправила экипаж "Ностромо" на планетарную разведку и сбор яиц Чужого. Сигурни Уивер не будет участвовать в съемках по вполне логическим соображениям - по сюжету Эллен Рипли еще совсем маленькая девочка, но главным героем будет женщина. Самое интересное что нас ждет в новом фильме о "Чужом", так это разъяснение кто же такие "Космические жокеи" и откуда они прилетели - пока лишь известно, что это погибшие существа, прилетевшие вместе с Чужими на разбитом космическом корабле Дереликт в фильме 1986 года. Подводя итоги хотелось бы сказать, что приквел "Чужого" может быть весьма любопытен даже для тех, кто ни разу не смотрел "Чужих".


23 Апреля 2010


Бекмамбетову нужна Кристен Стюарт

Наш российский режиссер не привык сдаваться и все таки выбил право снять фильм "Особо опасен 2". Даже несмотря на то, что Анджелина Джоли отказалась от проекта, Тимур Бекмамбетов нашел ей достойную замену. Вероятнее всего, Джоли заменит Кристен Стюарт - главная героиня саги "Сумерек". По предложенному контракту, актрисе Кристен не нужно будет быть похожей на Джоли, но она все также будет убийцей. В данный момент ведутся переговоры с продюсерами "Сумерек" и представителями Кристен Стюарт. Тимура с таким выбором можно только поздравить, так как молодежь наверняка заинтересуется посмотреть на актрису в роли убийцы в его новом фильме. Будем надеяться, что российскому режиссеру улыбнется удача и графики съемок позволят сняться в его фильме Кристен Стюарт.

23 Апреля 2010


Мосфильм обзавелся интернет-кинотеатром

На днях стало известно об открытии концерном "Мосфильм" на своем сайте онлайн кинотеатра. Теперь любой желающий, за определенную плату (25 рублей), сможет посмотреть любой отреставрированный фильм созданный на студии "Мосфильм". Пока в списке 120 фильмов и онлайн-кинотеатр находится в тестовом режиме, но в будущем список будет постоянно пополняться. Кроме просмотра предусмотрена возможность скачки с интернета на компьютер любого фильма (65 рублей), а также после регистрации предоставляется возможность в тестовом режиме бесплатно посмотреть некоторые фильмы, только без наличия перемотки и в определенные часы, так сказать - онлайн присутствие в зрительном зале. Официальный запуск кинотеатра планируется на конец апреля 2010 года, но в связи с тем, что российский зритель не очень любит платить, особенно за скаченное в сети, остается лишь надежда на иностранных пользователей, для которых предусмотрена английская дорожка и различные субтитры на разных языках.

23 Апреля 2010


Корпорация монстров вернется на экраны

Наделавший много шума и ставший культовым мультфильм "Корпорация монстров" получил официальную дату выхода продолжения. "Корпорация монстров 2" выйдет на экраны ко дню благодарения 16 ноября 2012 года в США. Как заявила компания Walt Disney: "Проект долгое время пылился на полке, но у нас есть потенциал создать по-настоящему хорошее продолжение истории монстров". Если быть откровенными, то этот мультик послужил толчком к созданию крупнобюджетных анимационных фильмов. В далеком 2001 году этот мультфильм побил рекорд Америки, собрав более пяти сотен миллионов долларов за анимационную картину. Пока не известно кто именно будет трудиться над реализацией проекта, возможно это будет команда создавшая мультфильм "Пит Доктер".

23 Апреля 2010