Главная » Новости » 13 Апреля 2010

Новости кино и ТВ



Сериал Остаться в живых готовит затяжную концовку

Многим поклонникам сериала "Остаться в живых" известна дата и название последнего заключительного эпизода - это "Конец", который выйдет 23 мая. Руководство телеканала ABC решило подзаработать совместно с создателями сериала несколько миллиардов и весь вечер 23 мая будет посвящен сериалу "Остаться в живых". Сначала на телеканале покажут интервью актеров, потом комментарии режиссеров, конечно же будет вставлять во все это свои речи ведущий, да и студия, в которой будет происходить прощание с сериалом, подключится к обсуждению и просмотру заключительной 5-ти часовой части "Конца". Включение в последнюю часть всего того, что происходило на протяжении 6 сезонов с главными героями, которые очутились на загадочном острове после крушения самолета, не случайно - тем самым планируется изрядно подзаработать и ввести в курс дела тех, кто немного подзабыл некоторые перипетии сюжета. Кроме того в мае подтвердится, либо опровергнется информация о том, что будет снят сериал-продолжение оставшихся в живых, но немного с отклоненным сюжетом и присутствием только 2 главных лиц - Лока и Бена.


13 Апреля 2010


О трагедии Помпеи вместо фильма снимут сериал

На протяжении многих лет планировалось осуществить кинопроект, связанный с гибелью людей в одном из самых многолюдных городов римской империи - Помпеи. Фильм все это время собирался снимать Роман Полански, но из-за скандала вокруг своей персоны фильм окончательно лишился режиссера. Теперь фильм "Помпеи" превратится в сериал, так по крайней мере сообщила компания Sony PT, которая является правообладателем и главным финансовым источником проекта. На роль продюсера приглашен Ридли Скотт, а вот режиссерское кресло пока свободно. Тем не менее сценарий будет закручен вокруг любовной истории, которая происходит в часы вулканической катастрофы августа 79 года неподалеку от города Неаполь.



13 Апреля 2010


На Аллее Славы появилась звезда Рассела Кроу

Один из голливудских актеров, родом из Новой Зеландии, а именно Рассел Кроу получил сегодня особую награду, престиж которой можно сравнить с получением премии Оскар - на Аллее Славы в Голливуде появилась звезда с его именем. Рассел неоднократно номинировался на множественные кинонаграды, в 2001 году получил Оскар за лучшую мужскую роль в фильме "Гладиатор", в 2002 году удостоился золотой маски Британской киноакадемии за лучшую мужскую роль в фильме "Игры разума", а также получил Золотой глобус за ту же роль. Из наиболее значимых фильмов в которых сыграл актер можно выделить: "Гладиатор", "Игры разума", "Хозяин морей: на краю Земли", "Гангстер" и "Нокдаун". Среди последних работ можно отметить картину "Робин Гуд", которая выйдет на широкий экран 12 мая этого года. Звезда с именем актера была установлена около театра "Кодак" - сосем рядом проходит церемония вручения Оскаров, а также в нескольких шагах установлена звезда Марлона Брандо - кумира Рассела. Сама церемония прошла довольно гладко, без лишнего внимания прессы.

13 Апреля 2010


Хью Лори обещает зрителям выдающуюся концовку 6 сезона Доктора Хауса

Как ранее сообщалось в информационных агентствах, Хью Лори, главный герой самого популярного сериала про доктора, давал на днях интервью журналистам. В интервью главный персонаж Доктора Хауса поведал всему миру, что станет режиссером некоторых частей этого и следующих сезонов. Поводом стать режиссером было предостаточно, Хью постоянно комментировал режиссера и не давал ему нормально работать - тот решил посадить его в свое кресло и дело набрало не шуточный оборот. Как заметил Лори: "Я люблю своего персонажа, несмотря на то, что многие его считают придурком я нахожу его весьма привлекательным. Не знаю как мне удается играть его, может быть в душе я сам придурок и циник". Кроме того, Хью Лори пообещал зрителям сериала Доктор Хаус незабываемую концовку 6 сезона, который в настоящее время только начался. Чем именно закончится 6 сезон пока секрет, но известно лишь одно - это будет действительно что-то незабываемое, так как вся съемочная бригада уверена - об этой концовки будут говорить до самого 7 сезона.

13 Апреля 2010


Малхолланд Драйв планирует обзавестись продолжением

Как стало известно из пока не официальных источников Дэвид Линч планирует снять фильм-продолжение "Малхолланд Драйв 2". Поводом для таких, скажем так, слухов стало интервью  с одной из актрис первой части - Лаурой Хэрринг, которая заявила, что Дэвид Линч вынашивает уже давно идею снять продолжение его самого загадочного фильма. Пока сам режиссер не дал никаких комментариев на этот счет. Напомним, что "Малхолланд Драйв" номинировался на Оскар и Золотой Глобус, а также получил награды Британской киноакадемии, Сезаря и пальмовую ветвь на Канском кинофестивале 2002 года. Сам фильм был запланирован как сериал, но кто знает, может быть сиквел станет многосерийным и, как и первая часть, погрузит нас в гущу таинств и загадок.




13 Апреля 2010