Главная » Новости » 10 Апреля 2010

Новости кино и ТВ



Снимается драма о Чернобыле с украинскими актерами

Израильский режиссер Мишель Боганим собирается снять драму, посвященную воспоминаниям событий до и после Чернобыльской катастрофы, которые происходили с девушкой, главной героиней фильма. Уже известно, что эту девушку будет играть украинская актриса Ольга Куриленко (девушка последнего Джеймса Бонда). Рабочее название картины - "Земля забвения", что уже наводит на мысль о том, в каком ключе будет сделан сюжет, который, кстати, пока дорабатывается. Помимо Куриленко в фильме примут участие и другие актеры из Украины и России. Съемки фильма уже идут полным ходом и планируют завершится к концу 2010 года, премьеру драмы девушки из Чернобыля не стоит ожидать раньше весны 2011 года.

10 Апреля 2010


В сети появился первый трейлер Немыслимого

Вашему вниманию предлагается посмотреть первый трейлер к фильму Грегора Джордана "Немыслимое". Сюжет довольно предсказуем, однако несмотря на это заставляет держать зрителя в нервном напряжении - на кону возможность реализации ядерного терроризма. Конечно же один из агентов ФБР обезвредит 3 ядерные бомбы, но как именно - об этом и весь фильм. Среди актерского состава надо отметить Сэмюэла Л. Джексона, Майкла Шина и Брэндон Рут. Всем поклонникам сериала "24" - строго к просмотру. Сам психологический триллер, несмотря на то что мировая премьера состоялась уже в том году, планируется выйти на российский большой экран летом этого года, ближе к августу.



10 Апреля 2010


Попытка Спилберга и Discovery заглянуть в будущее

Телеканал Discovery совместно с режиссером Стивеном Спилбергом готовит весьма занимательный сериал для всех, кому небезынтересно будущее. Отметим, что Спилберг уже заглядывал в будущее в картине "Назад в будущее 2", но тогда его догадки были в пределах 30-40 лет. Теперь же мнение режиссера стало гораздо авторитетнее, да и сам Спилберг поумнел и стал дальновидней. Планируется, что в сериале постараются разделить развитие разных структур в разные десятилетия этого и следующего веков. Затронутся вопросы развития медицины, экономики, мультимедиа, транспорта и космоса на протяжении около ста лет. Вопросы о том, что будет в будущем интересны практически каждому жителю планеты - Дискавери и лучший режиссер научной фантастики постараются на них ответить максимально правдиво.

10 Апреля 2010