Главная » Новости » 08 Апреля 2010

Новости кино и ТВ



Режиссер 2112 снимет фильм Космонавт на деньги интернет-продюсеров

Дункан Джонс и его небольшая команда друзей и соратников, снявшие фильм "2112", который стал настоящим открытием и сенсацией в мире кинематографа, собирается скопить денег на свой новый фильм, который будет создан совместно с испанскими энтузиастами. Новая картина уже получила название "Космонавт" и имеет недоделанный сюжет. Сюжет повествует о советском космонавте, отправленном на Луну, который теряет связь с настоящей Землей и перемещается в мир, где Земля абсолютно безлюдна, а герой один на один со своими мыслями: о том, что случилось страшное, о том, что близких людей больше не увидит никогда. Многие люди считают, что режиссеру удастся скопить денег, потому что сюжет достоин внимания Голливуда. Пока же осуществлена акция, каждый кто сдает на официальном сайте по 2 евро становится автоматически продюсером фильма, другими словами собираются деньги на реализацию проекта. Конечно список продюсеров фильма может стать самым большим в мире, но на какие только жертвы не идут режиссеры, чтобы их детище было снято.



08 Апреля 2010


Трагедия Кориолана по-Шекспировски

Быть может мало кто знает о таком фильме как "Ромео+Джульетта" База Лурмана, который в 1996 году снарядил Ромео, героя играл Леонардо ДиКаприо, и его друзей пистолетами, кроме того, все герои катались на автомобилях, вместо лошадей и говорили куплетами из одноименной пьесы Уильяма Шекспира. Теперь очередь за Рейфом Файнсом, который занялся другой пьесой Шекспира - "Трагедия о Кориолане", похожей на работу Лурмана. События будут перенесены с Древнего Рима в антураж современной войны, где солдаты вместо копий будут носить винтовки, но разговаривать будут по-Шекспировски. Переделать пьесу в оригинальный сценарий взялся Джон Логан (его работы: Последний самурай, Гладиатор), оператором будет Барри Экройд (оператор Повелителя бури). В картине примут участие Ванесса Рэдгрейв, Джерард Батлер, Брайан Кокс и другие актеры. Рабочее название картины - "Кориолан".

08 Апреля 2010


Готовится ремейк Токсичного мстителя

Практически никого не удивить тем, что Голливуд чуть ли не каждый день выдает новость о том, что снимет очередной ремейк комиксов. Комиксов в мире конечно же пруд пруди, то есть хватит не на один десяток лет штамповки фильмов по комиксам. Сегодня стало известно, что скоро на студии Troma Entertainment возродится еще один трэшовый герой комиксов - Токсичный мститель. Коротко о сюжете: в одном из городков жил уборщик помещений, над ним издевались постоянно и вот однажды его так достали, что он выпрыгнул в окно и угодил в кузов грузовика с токсичными отходами, который сделал из него мегакрутого монстра-мстителя. Не сложно догадаться, чем далее будет заниматься вот такой вот мститель. Примечательно, но на этот раз фильм планируется сделать немного детским, чтобы маленькие детишки тоже смогли оценить зеленого монстра, а именно таким он будет - эдакий кривоватый Халк с метлой. Сценарий уже пишет Акива Голдсмен (работал над Играми разума и Кодом да Винчи), продюсерами стали Чарли Корвин и Ричард Сэперстин. О дате начала съемок пока нет никакой информации.

08 Апреля 2010


Культура даст слово блогерам

Не очень популярный телеканал "Культура" решил изменить ситуацию на сегодня и возможно в ближайшее время увеличит аудиторию вдвое. Этому будет способствовать измененный режим вещания, который стартует с 12 апреля. Теперь телеканал Культура станет более интересным для аудитории любых возрастов. Помимо тех передач, которые были до 12 апреля, появятся многочисленные научно-популярные и дискуссионные программы. Будет возрождена телепрограмма 90х годов "Пресс-клуб", в которой будут обсуждаться все актуальные болезненные для общества вопросы; стартует новая телепередача "Academia", на которой будут выступать академики, рассказывающие про величайшие изобретения настоящего и будущего. Кроме всего этого родится новая телепередача, в которой российские блогеры смогут высказать все то, о чем так горячо спорят в своих журналах, на телеэкране. Привлечение блогеров в эфир "Культуры" будет способствовать росту интереса к телеканалу, который на сегодня едва занимает 3-4% от общего числа включенных телевизоров. Новостные передачи теперь станут более динамичными и информативными. Новые изменения были не случайны - у телеканала сменилось руководство.
 

08 Апреля 2010