Главная » Новости » 07 Апреля 2010

Новости кино и ТВ



Документальный фильм дайверов в формате 3D

Очень интересная информация стала известна любителям кинематографа, особенно документального - сегодня возобновлен проект, который отправит российских дайверов на Северный полюс с целью снять документальное кино про дайверов в северных широтах, а также природу на острове Шпицберген. Проект уже имеет рабочее название "12 лет спустя", который посвящен памяти погибшего 12 лет назад Андрея Рожкова, главного руководителя такого же проекта как сегодня. Теперь главным стал Вадим Шестаченко, который поделился также секретом, связанным с тем, что съемки будут проводится с помощью специальной 3D камеры. Экспедиция отправилась в путь сегодня днем и в скором времени установит лагерь в точке "ноль", где и будут происходить съемки.

07 Апреля 2010


Роберт Земекис еще может всплыть из подводного мира

Не так давно студию Роберта Земекиса собирались закрыть, посчитав что кинокампании Disney она приносит лишь убытки. Однако у Земекиса появился последний шанс исправить ситуацию в свою пользу - снять новый фантастический фильм по заказу того же Диснея. Заказ представлен очень интересной тематикой, сюжет фильма будет похож на книгу Кэт Фолос "Темная жизнь" - о мальчике и девочке живущих в разных мирах после глобального катаклизма на планете Земля. После катастрофы многие жители ушли жить под воду, открыв в себе новые уникальные возможности, некоторые даже приобрели сверчеловеческие супервозможности, в то время как надземные обитатели остались на прежнем уровне развития, но с новыми технологиями. Мальчик и девочка из разных миров будут пытаться спасти планету от очередного раздора и опасности, которые несут их правительства. В случае успеха картины Роберту скорее всего разрешат оставить студию и снять продолжение этой картины.

07 Апреля 2010


Войну богов переименовали

Киностудия Relativity Media, которая отвечает за съемки нового фильма о Богах, не совсем понравилось название "Война богов", которое ранее они было уже приняли - теперь картина режиссера Тарсема Сингха будет называться "Бессмертные". По сюжету изменений нет - молодцеватый парень Тесей ведет на битву всех людей с Богами, или Титанами, если быть более точным в переводе, которые желают уничтожить жалких людишек. Весь фильм закручен на греческой мифологии и обещает быть весьма интересным. В картине примут участие Микки Рурк, Генри Кэвилл (главный герой), Джон Херт, Фрейда Пинто и другие. Съемки начнутся уже в конце апреля 2010 года, а выйти в новом формате 3D намерены уже осенью 2011 года.

07 Апреля 2010