Главная » Новости » 02 Апреля 2010

Новости кино и ТВ



Райан Рейнольдс выбирает путь в кино

Райан Рейнольдс стоит в данный момент на перепутье - продолжить свою карьеру в роли комика, как это было до последнего времени, например в комедии "Предложение", или же стать полноправным героем многочисленных комиксов, предложения от многих киностудий поступают практически каждую неделю. В данный момент актер уже снимается в одном из фильмов-комиксов "Зеленый фонарь", но когда только начинал в нем сниматься не думал, что так многим его творчество приглянется. Теперь же Рейнольдсу пророчат роль в "Дэдпул" и приглашают на главную роль в фильм "Департамент"Покойся с миром", где главному герою предстоит следить за душами умерших полицейских, чтобы они на том свете жили хорошо и счастливо, чтобы ничего их не беспокоило. Кроме "RIPD", из него расшифровывается название фильма о Департаменте, актер может пойти по пути комика в фильме "The Change-up" Дэвида Добкина, но скорее всего из-за обильных приглашений в супергерои не станет этого делать.

02 Апреля 2010


Юбилей Первого канала

Сегодня отметил свой пятнадцатилетний возраст обновленный Первый канал. Конечно, настоящий первый канал, как это было раньше принято называть - Первая кнопка, появился гораздо раньше, в момент зарождения отечественного телевидения, но все же после ОРТ в 1996 году стране требовалось образование обновленного телевидения. С приходом нового названия пришли и новые люди, но старые телепередачи, такие как "КВН", "Что?Где?Когда?", "Поле чудес", конечно же получили свое заслуженное право на эфир. Кроме это, Первый канал подарил такие проекты, как "Человек и закон", "Пока все дома", телепередачи аж двух Малаховых, телепередачи о здоровье и конечно же "Фабрику звезд" с "Ледовым шоу". Присоединяемся к поздравлениям Первого канала, выражаем пожелания выпускать побольше документальных фильмов и поменьше сериалов, которых предостаточно на других телеканалах.

02 Апреля 2010


Кустурица готовит новую трагикомедио о Палестине

Так уж получилось, но режиссер Эмир Кустурица попал в очень плотный график своих же собственных картин. Сербскому режиссеру необходимо подготавливаться к фильму "Семи друзей Панчо Вильи и шестипалой женщины", так как сроки поджимают, одновременно с этим Эмир работает над картиной "Холодные воды", продюсер которой  Джонни Депп. Кроме этих двух картин в голове режиссера еще масса фильмов, которые он желает начать снимать в ближайшее время - единственное что его пока останавливает, так это финансы. Даже для съемок "Холодные воды" Кустурица набирает список инвесторов, привлекая к этому занятию даже его друга - Джонни Деппа. Фильм будет о нелегкой судьбе одного юноши, который уехал в Германию из Палестины для заработков, но вернулся в самый разгар палестино-израильской войны, чтобы похоронить отца, тело которого еще нужно протащить через границу, обходя препятствия в виде израильских войск и русских гангстеров. Главную роль в этом фильме сыграет Тахар Рахим, актер, который сыграл в "Пророке" и был наминирован на Оскар. Фильм будет снят в стиле трагикомедии и не отнимет много средств у инвесторов для съемок.

02 Апреля 2010


ЖорЖ 2010 раздал свои матрешки

Завершилась очередная церемония награждения интернет-кинопремии "ЖорЖ". На этот раз народные выборы уже проходили в одном из кинотеатров столицы, что безусловно прогресс, так как предыдущая церемония прошла в одном из московских клубов. Напомним, что кинопремия "ЖорЖ" только набирает свои обороты и была создана несколькими идейными людьми в одном из блогов рунета. В кинотеатре "35 мм" на этот раз выявили следующих победителей и обладателей матрешек (так выглядят награды - очень простое русское решение): лучшей зарубежной драмой стала картина "Сумерки. Сага. Новолуние", лучшим зарубежным актером Роберт Паттинсон, лучшей зарубежной актрисой Кристен Стюарт - три награды, что может быть удивительного в том, что сага о вампирах в рунете одна из популярнейших. Лучшим зарубежным экшнем признан фильм "Аватар", лучший российский экшн - фильм "На игре". Были и нововведения, вместо лучший артхаусный фильм ввели новую номинацию - лучший независимый фильм, им стала лента об одиноком клоне на луне - "Луна 2112". Кроме вручения матрешек на церемонии были показаны новые трейлеры к фильмам, которые выйдут в будущем. Надо сказать, что кинозал, где вручалась премия ЖорЖ был переполнен - показатель того, что зрительские симпатии рунета могут перерасти в очень значимую кинонаграду в России.




02 Апреля 2010