Главная » Новости » 01 Апреля 2010

Новости кино и ТВ



ДиКаприо не прочь поработать с Клинтом Иствудом

После своего очередного успешного фильма "Остров проклятых", актер Леонардо ДиКаприо всетаки решил не сниматься в еще одной картине Мартина Скорсезе, а уйти поработать с режиссером Клинтом Иствудом в его драме "Гувер". Новая картина Иствуда уже наречена кинокритиками на будущий успех, а подтвердит это мнение тот факт, что в новом проекте, о жизни основателя ФБР - Джоне Эдгаре Гувере, снимется опытный и любимый актер публики - Леонардо. ДиКаприо, после своего грандиозного успеха с Титаником, неоднократно играл в биографических фильмах и имеет колоссальный опыт, что делает его для фильма Иствуда просто незаменимым. История с экранизацией фильма до последнего времени оставалась крайне запутанной, пока кинокомпания Warner не выкупила у компании Universal все права, тем самым сдвинула дело с мертвой точки. Как известно, Гувер был практически национальным героем для США - он организовал не только ФБР, но и арестовал всех гангстеров, уничтожил не одну мафию, а также создал множество структур, которые обеспечивают безопасность Америки по сегодняшний день. Не все любили Гувера, но все признают в нем великого человека, так что картина в любом случае не провалится в прокате, а станет главным претендентом на Оскары.

01 Апреля 2010


В России появиться новый независимый телеканал для отказавшихся смотреть телевизор

Все больше и больше людей отказываются от просмотра телеканалов по телевизору, а причина банальна - телеканалы заботятся только о своем рейтинге, менеджерам абсолютно все равно, что хотят смотреть люди на самом деле. Не удивительно, что на смену таким каналам будут приходить альтернативные телеканалы. Один из таких независимых телеканалов уже заработал сегодня - им стал новый позновательный телеканал "Дождь. Optimistic Channel" Наталии Синдеевой, которая на свои деньги организовала и создала новый проект. Канал Дождь направлен на все то, что не показывают другие телеканалы - события в жизни простых людей, неизвестные спектакли, документальные фильмы, новости России не связанные с политикой и криминалом. Наталья в своем блоге Живой Журнал поделилась информацией о том, что телеканал будет экспериментальным, главным образом интересным для людей, которые намеренно отказались от ТВ, потому что там мало говорят правды и все зависит от мнения большинства, то есть заставляют смотреть то, что не хочется. Кроме того, генеральный директор, в ее же лице, заявил, что более 60% эфирного времени будет онлайновым и всего 10% - составят коммерческие продукты. Другими словами бывшая радиоведущая попробует себя в новом ремесле и, если удастся, создаст альтернативное телевидение в России, которое будет говорить обо всем, но только том, что действительно заботит граждан.


01 Апреля 2010


НТВ покажет Королева в День космонавтики

Уже совсем скоро наша страна будет отмечать День космонавтики. 11 апреля для России и всех бывших республик, входивших в состав СССР, - это не только Первый полет человека в космос, Первый запуск искусственного спутника и Первый выход в открытый космос, но это также воспоминания о великом конструкторе, который за всем этим стоял - речь идет о советском ученом Сергее Павловиче Королеве. В связи с этим, предъюбилейным событием, которое случится в 2011 году (50 лет, как человек побывал впервые в космосе), телеканал НТВ готовит премьеру фильма о Королеве, фильм будет называться "Королев. Обратный отсчет". Имя этого человека открыли гораздо позже всех великих достижений советской космонавтики - когда этот ученый ушел из жизни, оставив нас в гордом одиночестве, но с наследием его ракет и учеников. В фильме расскажут и покажут какой он был человек, что любил кроме космоса и ракет, как противостоял угрозам смерти, какие смелые планы строил на будущее. Стоит отметить, что в материал фильма войдут документы, касающиеся постройки космического корабля, который должен был полететь на Марс и, быть может, корабля, который отправил бы человека посмотреть ночные звезды. Напомним, что фильм выйдет в воскресенье 11 апреля.

01 Апреля 2010


Определились победители примии Ника 2010

На самой почетной, уже 23ей по счету церемонии вручения наград российской "Ники" присутствовало множество известных людей, которые почтили минутой молчания всех погибших в Московском метро накануне. Церемония была достаточно скромной, без излишеств, прошла в здании Московской оперетты. Как было уже ранее известно награда за лучшую роль досталась Олегу Янковскому, сыгравшему свою последнюю роль в фильме "Царь". Награду принимал его сын - Филипп, после речи которого зал аплодировал. Вместе с ним наградой "Лучший актер" удостоен и Владимир Ильин, за роль в фильме "Палата №6". Лучшей актрисой стала Светлана Крючкова, за роль в фильме "Похороните меня за плинтусом". Актриса тоже не смогла посетить церемонию, так как находится в больнице. На церемонии награду вручили Марии Шукшиной, которая рассказала, что во время съемок Крючкову дважды госпитализировали с сердечным приступом. Самую престижную статуэтку из бронзы в виде ангела -за Честь и Достоинство - получила Людмила Гурченко. Лучшим фильмом стала лента "Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину" Андрея Хржановского, получившая также статуэтку "Ника" за лучший сценарий и лучшего режиссера. Лучшую роль второго плана признали за 3 номинантами - досталась статуэтка Максиму Суханову, Сергею Дрейдену и Роману Мадянову. Лучшим фильмом стран Содружества стала лента "Мелодия для шарманки" Киры Муратовой. Лучшей неигровой картиной стала лента "Рерберг и Тарковский" Игоря Майбороды. - на полуострове Крым тесно переплелись истории разных народов и языков, каждый из которых оставил после себя след в виде географических названий. Разгадка значения и происхождения таких древних топонимов захватывающее, почти детективное, занятие.

01 Апреля 2010