Главная » Новости » 24 Марта 2010

Новости кино и ТВ



Режиссеры против массовой конвертаций фильмов в 3D

Одни из самых влиятельных режиссеров, Джеймс Кэмерон и Майкл Бэй, совместно выступили против повального переконвертирования всех кассовых фильмов в формат 3D. Каждый из них доходчиво отстаивал свою похожую точку зрения, что если режиссер не хочет снимать картину в 3D - не нужно его заставлять это делать, не нужно на него давить. Сейчас же большинство "жирных" киностудий хотят все больше прибыли и практически все из них уверены, что успех формата 3D очевиден, хотя это далеко не так. Да, для людей это новшество, для многих это дополнительное развлечение, но страдает качество картины и теряется сама суть кинематографа, когда кино превращается в одно лишь шоу. Кроме того, Кэмерон и Бэй, очень недовольны тем, что конвертация фильмов, снятая в 2D, происходит в странах, далеких от большого кинематографа - Индия, Корея и другие. Каждый из режиссеров уверен, что если процесс массового 3D не остановить, то произойдет падение большого кинематографа на колени перед толстосумами.

24 Марта 2010


Акция Аватар посадит миллионы деревьев по всей планете

Как не многим известно, 22 апреля является Днем Защиты Планеты от всех угроз (День планеты), но кроме того стартуют продажи фильма "Аватар" на лицензионных носителях. В связи с этим режиссер Джеймс Кэмерон и продюсер Джон Ландау заявили о грандиозной акции "Аватар" - по всей планете Земля будут посажены миллионы деревьев, а купившие лицензионный диск станут обладателями секретного кода, который можно будет ввести на специализированном сайте и зарегистрировав аккаунт "Пандорианина" стать обладателем одного из дерева. Также участник акции узнает, где именно будет посажено его дерево, с указанием точных координат и фотографий, кто посадил и кто за ним будет ухаживать первое время. Но этим не ограничится содержимое диска, на нем будет электронная энциклопедия про мир Пандорры, с указанием всех животных и растений. Такая акция вполне может принести дополнительный интерес к покупке диска и станет самым интересным маркетинговым решением последних лет при продаже фильмов на сменных носителях.

24 Марта 2010


Гоша Куценко в роли гастарбайтера

Кем только не был один из любимых современных актеров России Гоша Куценко: семьянином, киллером, женщиной, Кощеем Бессмертным и инопланетным партизаном, но гастарбайтера будет играть впервые. Речь идет о съемках нового фильма "Упражнения в прекрасном", где Куценко снимется в роли гастарбайтера-актера, который колесит по стране и попадает в столицу Родины. Там он начинает зарабатывать вместе со своими друзьями по ремеслу деньги, которые раньше и во сне не снились. Эта история немного похожа на настоящую историю самого Гоши, который почти также начинал в кино и театре. Новая роль в фильме Виктора Шамирова дается актеру очень легко, потому что надо играть лишь самого себя, изредка меняя парики и костюмы. Пока идут съемки, о дате выхода фильма ничего не известно.

24 Марта 2010


Приставы на канале ДТВ

Довольно занятным стало известие, что канал ДТВ готовит к концу 2010 года премьеру необычного сериала про судебных приставов с рабочим названием "Приставы". Решение снять практически документальную ленту, с элементами драматизма, вызвано тем, что в рядах граждан России давно устоялось мнение, что это крайне негативная госструктура, однако на деле нам покажут, как сложна и благородна эта работа. В съемках сериала примут участие настоящие руководители отдела ФССП, а также бойцы, которые выбивают денежные долги и приставы, которые конфискуют даже домашний скот, чтобы долги скорее отдавались. Нельзя сказать, что сериал не будет зрелищным, скорее будет, но станет ли поучительным и наберет ли достаточное количество зрителей - вопрос спорный. Телеканал рассчитывает на мужскую аудиторию в возрасте от 23 до 60 лет и всерьез  задумывается над тем, чтобы сериал был рейтинговым. Если учесть, что новым творением рук приставов заинтересовался далеко не первый канал в России, навряд ли нас ждет что-то действительно драматичное и новое.

24 Марта 2010