Главная » Новости » 16 Марта 2010

Новости кино и ТВ



Спилберг продаст сценарий Джеки

Очень занятый режиссерскими проектами Стивен Спилберг готов продать сценарий Ноя Оппенгейма о жене президента Джона Кеннеди. Сценарий под названием "Джеки" уже довольно давно не востребованно лежит у режиссера, но интересен кабельным каналам, которым Спилберг и предложит аукцион на днях. Скорее всего основным покупателем можно назвать канал HBO, который заявил, что выложит на 15% больше любой предложенной суммы конкурентов. Сам Стивен займется лишь продюсированием проекта. Надо отметить, канал HBO уже работал со Спилбергом над проектом "Тихий океан" и готов дальше покупать все сценарии, которые Спилберг будет продюсировать. Сценарий "Джеки" интересен прежде всего тем, что не смотря на то, что тему убийства Кеннеди поднимали не в одном десятке фильмов, проектов, связанных с его женой и ее мнением на происходившее, практически не было. Аукцион состоится в ближайшее время.

16 Марта 2010


Белый квадрат 2010

Определились номинанты на вручение наград за лучшую операторскую работу в области кинематографии премии "Белый квадрат". Церемония награждения будет седьмой по счету и проводится специально для поддержания отечественного операторского ремесла, который носит мировое значение. Наши операторские работы признаны в мире и считаются одними из лучших работ вот уже на протяжении нескольких десятилетий. Чтобы и дальше российские операторы были среди лучших необходимо было придумать особою церемонию награждения, которой стал "Белый квадрат. Вот как выглядит список претендентов на звание лучшая операторская работа России: Мария Соловьева (Кромовъ), Руслан Герасименко (Одна война), Юрий Райский (Миннесота), Владимир Климов (Скоро весна), Роман Васьянов (Стиляги), Максим Осадчий (Обитаемый остров. Схватка). Церемония награждения пройдет 22 марта, в столице России.

16 Марта 2010


Последняя работа Мартина Скорсезе

Как-то странно выглядит заявление режиссера "Проклятого острова", Мартина Скорсезе, который накануне обмолвился, что его первая картина для детей станет его последней работой в режиссерском кресле. Тем не менее картину по детской книге Брайана Селзника - "Изобретение Хьюго Кабрета" Скорсезе намерен начать снимать уже летом 2010 года. Пока не известны актеры, которые будут играть главные роли в фильме. Навряд ли Леонардо ДиКаприо, любимчик режиссера, сыграет и в этом фильме. Однако уже известны исполнители второстепенных ролей. Ими стали Бен Кингсли, играющий кинематографиста, и Саша Барон Коэн, играющий роль станционного смотрителя железнодорожной станции. Действие фильма будет происходить в 30х годах 20 века, когда беспризорник Хьюго по завещанию отца будет доделывать механического человека. Сценарий к фильму почти дописан, над ним работает Джон Логан, который уже работал со Скорсезе над проектом "Авиатор".

16 Марта 2010