Главная » Новости » 15 Марта 2010

Новости кино и ТВ



Стивен Спилберг снимет Робопокалипсис

Из-за океана пришли известия о том, что всемирно известный режиссер Стивен Спилберг планирует вернуться к съемкам очередного фантастического фильма. На этот раз все очень серьезно, так как права на издание и печать уже раскупили множество агентств по книгопечатанию, в то время как роман Дэниела Уилсона, автора книги о "Робопокалипсисе" и одновременно сценариста, даже не закончен. На экранизацию фильма права куплены компанией DreamWorks и это не смотря на то, что не известен даже финал у книги. Пока речь о съемках конечно не идет, потому что книга выйдет только в 2011 году. Однако до 2011 года у режиссера еще много работы - съемки фильма о Мартине Лютере Кинге и Аврааме Линкольне, так что даже пришлось пару раз отказаться от предложений снять фильмы менее значимые в кинематографе. Сам Стивен будет очень рад вновь окунуться в мир фантастики, особенно в мир, где роботы бушуют и бесчинствуют, а человечеству приходиться выживать после робопокалипсиса.



15 Марта 2010


Бобби Фишер Дэвида Финчера

Весьма успешный режиссер Дэвид Финчер закончил свою работу над фильмом "Социальная сеть" и желает заняться новыми проектами. У него уже есть в расписании 2 картины, одна из которых "Хеви-метал", но все они запланированы на 2012 год. На период до середины 2011 года режиссер займется лентой о Бобби Фишере, знаменитом гроссмейстере по шахматам, который обыграл многих великих шахматистов и был лучшим среди лучших. Речь в фильме пойдет о подробном кусочке жизни Фишера, то есть моменте до и после победы над его главным соперником - Борисом Спасским. Название фильма будет интересным, а именно "Жертва пешки", а продюсером станет Тоби Магуайр, который вполне возможно и сыграет одну из ролей в фильме. Фильм будет снят при поддержке Columbia Pictures.

15 Марта 2010


Мэл Гибсон снимет свой последний фильм

Как это бывает у звезд, чтобы не шокировать заранее поклонников своего творчества, любят они попиариться об уходе на пенсию или завершении карьеры. Так произошло и с Мэлом Гибсоном, который заверил, что фильм про викингов, который он планировал снять с детства, будет последней его работой за режиссерским креслом. Надо отдать должное Гибсону, хотя он снял не такое уж большое количество фильмов, но два из них : "Храброе сердце" и "Апокалипсис" - действительно очень хорошие фильмы, которые нужно посмотреть каждому. Не удивляйтесь, если последняя работа Мела станет его лучшей работой режиссера. Конечно Мэл не уйдет из киноиндустрии полностью, он будет продолжать играть роли в фильмах. Как говорит сам Мел Гибсон - "Я рад, что мне наконец выпало время снять фильм, о котором я так много думал и есть актеры, которые знают что нужно делать, есть сценарий, которым я полностью удовлетворен.". Напомним, что главную роль в фильме Гибсона сыграет Леонардо ди Каприо, а сценарий дорабатывает Уильям Монахан. Съемки будут производиться этой осенью.

15 Марта 2010