Главная » Новости » 09 Марта 2010

Новости кино и ТВ



Палата №6 получила приз в Португалии

Новость о том, что наш фильм Карена Шахназарова "Палата №6" стал победителем престижнейшего европейского кинофестиваля "Фанташпорту" порадовала российских киноманов. Португальский кинофестиваль был юбилейный, 30-ый по счету и тем ценней награда, приуроченная к празднованию признания российского кинематографа на Европейских просторах. Критики далекой страны посчитали, что тема по классику в современном отражении будней очень хорошо отражена в Палате №6 нашего режиссера и поэтому картина получила приз за лучшее авторское кино. Кроме того,  (Андреа Арнольд) и "Бессердечный" (Филипа Ридли). Напомним, что Мануэл де Оливейра - это знаменитый режиссер, который в своем 101-летнем возрасте снимает каждый год по фильму. обладателями приза Мануэла де Оливейры стали фильмы "Аквариум"



09 Марта 2010


Голливуд вернулся к Библейским сказаниям

Не секрет, что Библия является самой популярной книгой на планете. Отталкиваясь от этого аргумента, Paramount Pictures и Кэри Грэнэт решаются перенести сказания Книги Бытия на большой экран в новом формате изображения - 3D. Сценарием фильма займется Джон Фаско, специалист по семейным фильмам, а главным по проекту назначен Дэвид Каннигем, успешно проваливший "Восход тьмы". Создатели проекта поспешили охладить пыл любителям блокбастеров, заявив что Всемирный потоп будет только в продолжениях фильма, то есть точно не в первом фильме, как многим бы хотелось. В первом фильме будет много времени уделено созданию нашего мира, скорее всего речь идет о семи днях сотворения. Киностудия уверяет, что все будет красочно и красиво, однако для опытного киномана становится очевидным одно, при бюджете всего 30 миллионов долларов навряд ли удастся снять что-то грандиозное, максимум - вдумчивое кино.


09 Марта 2010


Провальный старт Жестоких игр на Первом канале

Стартовавший 7 марта проект Жестоких игр, с экстремальными условиями для участников игры, по мнению телезрителей совсем не удался. Напомним, что проект был создан при поддержке Первого канала и Аргентинского агентства по развитию спорта. На полигоне в Аргентине, где тренируют спецназ, наши актрисы, актеры, шоумены, ведущие и певцы пытаются доказать российскому телезрителю, что не из бумаги сделаны. Проходя многочисленные полосы препятствия наша российская "элита" не показала себя с лучшей стороны, - постоянно плакалась как тяжело проходятся участки, как трудно "плавать" в грязи. Подкачали и ведущие, Яна Чурикова и Кирилл Набутов, которые не сумели подбодрить должным образом ни телезрителей, ни самих участников. Не вполне понятно зачем присутствует на полигоне Дмитрий Дибров с соведущим - приглашенным гостем. Получилось, что на съемочной площадке целых четыре ведущих, которые толком и рассмешить то не могут. Первый блин получился комом, возможно ко второму выпуску что-то исправится, так как потенциал у программы был и на Западе такие передачи обычно собирают рекордное количество телезрителей.

09 Марта 2010