Главная » Новости » 03 Февраля 2010

Новости кино и ТВ



Ответ "Школе"

 Как сообщалось ранее, вызвавший общественный резонанс, сериал "Школа" был подвергнут жесточайшей критике. Теперь, в лице телеканала "Россия 1", "Школе" будет предъявлен сериал-конкурент. Идеей снять сериал-альтернативу послужило высказывание спикера Грызлова, который был бы рад увидеть что-то позитивное на отечественных голубых экранах. Руководство второго канала поддержало спикера и уже готовит проект, который, как утверждают многие противники Гай Германики, будет превосходить по содержание и смыслу "Школу". Даже представители православной церкви крайне негативно отнеслись к появлению сериала "Школа" на Первом канале. Пока проект-альтернатива только в планах второго канала, когда же будет написан сценарий - остается только гадать.

03 Февраля 2010


Цветная "Волга-Волга" ко Дню Влюбленных

Как стало известно от руководства Первого канала, ко Дню Всех Влюбленных будет выпущен на экран музыкальный комедийный фильм "Волга-Волга" в цвете. Компания, занимающаяся раскрашиванием старых картин, "Формула цвета", специально подготовила ряд новых картин к празднествам, а "Волгу-Волгу" восстановили образца 1961 года, с теми частями, которые были урезаны в дальнейшем. После показа на телеканале планируется запустить цветной фильм в продажу. Известно, что перекрашиванию подверглись "Веселые ребята" и "Подкидыш", которые будут показаны позднее. Также стало известно, что после этих картин будут работы над более молодыми картинами.

03 Февраля 2010


Определились номинанты на премию "Золотая малина"

Премия "золотая малина", определяющая самые странные и спорные достижения в кинематографе, определила своих номинантов. Так продолжение "Трансформеров" выделились на общем фоне, успешно претендуя на все награды в плане "худших". Основные актеры и актрисы, которым предстоит немного опозориться:  Бейонсе Ноулз, Меган Фокс, Уилл Феррелл и Сандра Буллок. Есть и дрругие, но эти в числе худших и худших. Самые ужасные картины года: «Бросок кобры», «Трансформеры: Месть падших», «Затерянный мир»,  «Так себе каникулы», а также всех потрясший своим скудным юмором фильм«Всё о Стиве». Была проделана работа и будет вручена награда худшим из худших за прошедшее десятилетие. Основные претенденты из картин: «Унесенные», «Поле битвы: Земля», «Джильи», «Пошел ты, Фредди» и «Я знаю, кто убил меня». Худшие актеры — Джон Траволта, Майк Майерс, Бен Аффлек, Эдди Мёрфи, Роб Шнайдер. Худшие актрисы — Пэрис Хилтон, Мэрайя Кэри, Линдси Лохан, Мадонну, Дженнифер Лопез.

03 Февраля 2010


Определились номинанты на премию "Оскар"

Вот и подошло время определить основных номинантов на самую престижную награду кинематографа. Удивительно, но на звание "лучший фильм" претендуют сразу десять картин, такое случалось лишь однажды, в далеком 1943 году. Итак, вот они, лучшие из лучших: "Вверх", "Мне бы в небо", "Повелитель бури", "Район №9", Невидимая сторона", "Воспитание чувств", "Серьезный человек", "Тужься", "Бесславные ублюдки" и конечно же "Аватар". Самыми главными претендентами из этой десятки являются "Аватар" и "Повелитель бури", которые номинированы сразу на 9 оскаров, другими словами бывшая жена Кэмерона готова отобрать парочку наград у нашумевшего "Аватара". О том, включать или нет картины "Невидимая сторона" с Сандрой Буллок и "Район №9" с пришельцами, Том Шерак, глава академии кино, решил однозначным "включать". Лучшие режиссеры представлены следующим списком: Джеймс Кэмерон, Джейсон Рейтман, Кэтрин Бигелоу, Ли Дэниелс и Квентин Тарантино. Лучшие актрисы: Сандра Баллок, Кэри Маллиган, Габури Сидибе, Мэрил Стрип, Хелен Миррен. Лучшие актеры: Джефф Бриджесс, Джордж Клуни, Колин Фёрт, Морган Фримен и Джереми Реннер. На анимационном поприще больше всего шансов у мультфильма "Вверх" за вступительные 20 минут. Победители 82ой Ежегодной Премии Американской Киноакадемии будут известны в ночь с 7 на 8 марта.

03 Февраля 2010