Главная » Новости » 21 Января 2010

Новости кино и ТВ



Warner выпустит «Битву Титанов» в 3D формате

В начале января Луи Летерье говорил, что желание Warner выпустить «Битву Титанов» в формате 3D нереально. Но теперь студия считает иначе: очень скоро станет известно, будет ли картинка в трёхмерном изображении. «Мы пытались поэкспериментировать с 3D, прикладывали все возможные усилия, - говорил ранее Летерье. – Но у нас просто нет на это времени. Может быть потом перевыпустим фильм в 3D». Еще режиссёр сообщил, что помимо музыки Крэйга Армстронга, «Битва Титанов» будет сопровождаться инструментальной музыкой от группы Massive Attack. С музыкой всё осталось на прежних местах, но ситуация с 3D сейчас выглядит крайне странно. Warner заказали трёхмерный тест для картины, выходящей на экраны США уже 26 марта. Сцены в 3D будут готовы на следующей неделе - тогда студия и будет решать, что делать дальше. Ясное дело успех «Аватара» заставляет всех продюсеров принимать адекватные и быстрые решения. Джеймс Кэмерон изначально снимал свой эпик в 3D- это стоит помнить. Если планируется релиз фильма в 3D, то он изначально делается с расчетом на трёхмерный показ.   Многие уверены, что фильм без труда получит от кинотеатров необходимые для «Битвы Титанов» сеансы в 3D.

21 Января 2010


30 предупреждений за экстремизм предъявлено в 2009 году российским телеканалам

"В 2009 году за экстремизм было вынесено 30 предупреждений, за пропаганду, распространение наркотиков - пять, за порнографию - четыре, за использование СМИ в целях совершениях уголовных деяний - два, за распространение запретной информации, представляющей государственную тайну, - 23", - сказал И.Щеголев на заседании Госдумы в среду. Перед этим к министру обратился депутат-коммунист Борис Кашин: "Вы знаете, сколько трупов каждый час видит телезритель? Со всех каналов идет насилие, грязь, ложь и мракобесие". И.Щеголев подчеркнул, что "по всем недопустимым фактам выносится предупреждение, и у нас нет различий - частный ли это телеканал или с государственным участием".

21 Января 2010


«Остров Харпера» теперь на ТВ3

  На телеканале ТВ3 5 февраля 2010 года состоится российская премьера мини-сериала «Остров Харпера», в котором классическая история Агаты Кристи про «Десять негритят» превратилась в леденящий душу хоррор. Этот 13-серийный телевизионный проект, с совершенно непредсказуемой концовкой уникален тем, что вобрал в себя элементы и классических фильмов ужасов, и триллеров, и детективов. Молодые люди решили сыграть обычную свадьбу на чудесном острове Харпера, где проходило их детство. Благодаря невероятно красивой природе и отсутствию городской суеты, остров можно было бы назвать почти райским, если бы не одно черное пятно в его истории — семь лет назад здесь свирепствовал безумный маньяк, отличившийся жестокостью и изощренностью совершенных убийств.  Генри со своей невестой Триш решили, что уже прошло достаточно времени после этих трагических событий, и вместе с большой кампанией друзей и родственников отправились на остров Харпера, не подозревая, что призрак прошлого воскреснет и вернется за ними. Всю предсвадебную неделю гости будут пребывать в приятных хлопотах по случаю предстоящего бракосочетания, развлекаться и погибать. Будет много жертв, в конце почти никто не выживет. Убийца превзойдет в жестокости и изощренности преступлений предшественника. Интрига сериала в том, что ни герои, ни зритель даже на секунду не могут предположить кто же убийца. У каждого героя есть свой скелет в шкафу, и каждый может оказаться преступником. Но все попытки заподозрить кого-то из героев тщетны, - они заканчиваются смертью самого подозреваемого. Кстати актеры во время съемок сами не знали, чем закончится сериал - сценарий они получали за сутки до выхода на съемочную площадку той или иной сцены. "Остров Харпера" будет выходить по пятницам в 21:00 с 5 февраля 2010 года  на канале ТВ3.


21 Января 2010


"Охотники за привидениями 3" не отстанут от брэнда 3D

Третья серия фильма "Охотники за привидениями" решила поддержать всемирную одержимость стереоскопическим кино и выпустить картину в формате 3D. Портал MarketSaw сообщает, что специализирующийся на новостях такого рода, оформлением видеоряда будет заниматься компания Джорджа Лукаса - ILM, создающая спецэффекты к лучшим фильмам такого жанра. Съемки картины должны начаться летом 2010 года. Сюжет пока держится в тайне, но известно, что в третьей части появится обновленная команда молодых охотников, которые будут проходить обучение у ветеранов -  Билла Мюррэя, Дэна Эйкройда, Харольда Рэмиса, Рики Мораниса и Эрни Хадсона. Вернется ли в продолжение Сигурни Уивер, пока неизвестно, нор возможно. Фильм выйдет в прокат только в мае 2011 года.

21 Января 2010


Хелен Миррен возможно снимется у Тарантино

Актриса Хелен Миррен, подданная Великобритании, которая играет очень славно королев, получила предложение от Квентина Тарантино сыграть в его фильме опять королеву. Как утверждает издание The Sun, на этот раз режиссер намерен рассказать в своей картине о неких драматических событиях в далекой средневековой Англии, уровень насилия в которой вполне соответствовал стилю и духу тарантиновских проектов. Неизвестно, приняла ли это приглашение актриса, но деловые источники в ее окружении говорят, что она очень заинтересовалась предложением Квентина Тарантино. Ранее режиссер заявлял, что до продолжения "Бесславных ублюдков" он намерен снять еще одну картину совсем в ином жанре. Напомним, что у Миррен уже есть "Оскар" за роль королевы и возможно будет еще один.


21 Января 2010


Продолжение "Аватара" от Тимура Бекмамбетова

О том, что у «Аватара» может быть продолжение, Джеймс Кэмерон прозрачно намекал еще на московской пресс-конференции. Однако тогда он отметил, что никаких однозначных прогнозов давать не будет до тех пор, пока не станет ясно, как восприняли его новый проект зрители и кинокритики. Судя по тому, что «Аватар» бьет все мыслимые рекорды кассовых сборов, а ассоциация независимой прессы присудила ему «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм», вторая часть нашумевшего блокбастера непременно должна увидеть свет. Говорят, что съемки продолжения «Аватара» — вопрос уже решенный. Более того, якобы Джеймс Кэмерон пригласил Тимура Бекмамбетова и его специалистов по спецэффектам для работы над второй частью фантастической картины. Информация эта пока не афишируется, но Бекмамбетов недавно заметил, что является большим поклонником творчества Кэмерона: «Я был на студии Кэмерона и смотрел, как он снимал свой «Аватар». Кэмерон гениален. То, что я видел, очень впечатляет и вдохновляет на творчество».  О чем будет вторая часть картины — пока неизвестно. Но осведомленные источники уверяют, что речь в ней пойдет об инопланетном вторжении.


21 Января 2010


Прайм-тайм для жителей России от AXN SCI-FI

В феврале специально для телезрителей России и стран СНГ AXN SCI-FI запускает новый вечерний прайм-тайм, который начинается в 18:00 по московскому времени. В  рамках этого временного интервала телеканал покажет полюбившиеся сериалы «Узы Крови», «Эврика», «Откровения» и «Герои», с повторами в 22:00 по московскому времени. Кроме того, телеканал порадует телезрителей премьерой 4 сезона захватывающей мистической  драмы «4400», а также премьерой 4 сезона сериала о паранормальных явлениях «Пси фактор». 19 февраля в 21:20 стартует премьера 4 сезона сериала «4400». 4400 человек,  когда-то пропавшие без вести  и таинственным образом вернувшиеся на Землю, продолжают привыкать к жизни в обществе. Спустя неделю, 25 февраля, зрители увидят премьеру 4 сезона сериала «Пси Фактор». Пси Фактор – сериал, основанный на фактах о реально произошедших загадочных случаях, сведения о которых собирает неправительственная организация O.S.I.R., «Управление по научным исследованиям и разработкам». Кроме того, в феврале AXN SCI-FI начнет показывать по субботам и воскресеньям 5 сезон знаменитого сериала «Остаться в живых». В новых сериях оставшиеся на острове люди начинают чувствовать последствия его перемещения, а Джек и Бен начинают работу по воссоединению шестёрки «Oceanic», чтобы вернуться на остров с телом Локка и спасти тех, кто остался.  В рамках новой программной рубрики «Поверь в сверхъестественное» телеканал AXN SCI-FI приготовил сразу три сериала. В 17:00 по субботам и воскресеньям в эфир будет выходить многосерийный фильм «Мертвые, как я». Эта необычная комедия рассказывает о жизни после смерти. Джорджию исключили из школы, она ничего не умеет и ничем не интересуется, ей безразлична даже её собственная жизнь. Девушка ищет работу, и её предлагают должность клерка. Но жизнь неожиданно преподносит Джорджии сюрприз – во время обеденного перерыва она неожиданно погибает и попадает в ряды «немёртвых» жнецов смерти, в обязанности которых входит забирать души людей перед смертью и провожать в иной мир. Сразу после сериала «Мертвые, как я», в 17:40 смотрите «Сверхъестественное». Двадцать три года назад загадочная сверхъестественная сила убила мать Сэма и Дина. Отец стал воспитавший в сыновьях дух настоящих воинов, рассказал им о потусторонних силах зла, обитающих в удаленных уголках и на сельских дорогах Америки и научил их бороться с этими силами. Завершает линейку сериалов паранормальной тематики «Медиум», который будет выходить в выходные в 18:20. «Медиум» — захватывающий драматический сериал, рассказывающий о жизни Эллисон Дюбуа. На первый взгляд, Эллисон – обычная женщина, любящая жена, мать троих детей. Она пытается разобраться в своем необычном даре – экстраординарной интуиции и способности общаться с мертвыми.


21 Января 2010


Февральские подарки от Муз-ТВ

Телеканал МУЗ-ТВ приготовил к февралю сразу несколько подарков телезрителям. Во-первых, с 1 февраля Телеканал Муз-ТВ вещает с новым логотипом. Во-вторых, определилась дата Ежегодной Национальной Телевизионной Премии в области популярной музыки «МУЗ-ТВ 2010». Премия состоится 11 июня 2010 в СК Олимпийский. В-третьих, телеканал представляет новое шоу «Крокодил». Это увлекательная командная телеигра, в которой принимают участие 2 команды, каждая состоит из 4 человек. Задача игроков объяснить слова и словосочетания своей команде, используя только мимику и жесты, разговаривать запрещено.
Всего 6 раундов:
1. Разминка.
2. Тематический раунд.
3. Сложный раунд.
4. Видео-раунд.
5. Раунд-аттракцион.
6. Вышибалы.
Каждый раунд, кроме разминки, имеет свою тему, задание и баллы. Команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам шести раундов, объявляется победителем шоу. Вести новое шоу будут Ольга Шелест и Тимур Родригез. В-четвертых, на МУЗ-ТВ стартует продолжение культового сериала 90-х «Беверли Хиллз 90210». Это история старшеклассников, отличающихся характером, положением в обществе, взглядами на жизнь. Они сталкиваются с различного рода трудностями и переживаниями, свойственными их возрасту: любовные интриги, скандалы, опасные приключения, школьные проблемы, взаимоотношения с родителями. Среди них, разумеется, будут свои лидеры и изгои. И все это на знаменитой улице Лос-Анджелеса Беверли-Хиллз, куда Гарри Уилсон перевозит жену, дочь Энни и сына Диксона из Канзаса. Отсюда и начинается Новое поколение в Беверли-Хиллз 90210. В-пятых, зрителей ждет премьера реалити-шоу «Топ модель по-американски». Это успешное реалити-шоу, созданное всемирно известной супермоделью Тайрой Бэнкс.
Новая волна шоу «Топ модель по-американски» превратит обычных молодых девушек в супермоделей. 14 участниц живут вместе в одном из чердаков Нью-Йорка, круглосуточно находятся под прицелом камер, которые фиксируют каждое действие, каждое выполнение задания и все это под чутким руководством гуру индустрии моды Тайры Бэнкс. Помимо всего прочего, будущие модели должны демонстрировать как внутреннюю, так и внешнюю красоту, пока они постигают основы дефиле, занимаются фитнессом, участвуют в фотосъемках и выходят в свет. Каждую неделю одна из девушек покидает проект. Главный супер-приз: контракт с CoverGirl, обложка и съемка в журнале Seventeen и 100 000 долларов. В-шестых, в феврале состоится премьера нового мультсериала «Продюсер Паркер». Главная героиня, продюсер «Шоу Ди» Паркер обладает высокой стрессоустойчивостью и низкой зарплатой. Помимо прихотей ведущей шоу, Паркер выполняет работу курьера, ассистента, режиссера, управляет съемочной группой и решает другие проблемы закулисья. Даже запросы звезды шоу, ведущей Ди, ей под силу. Если свадьба, то в эфире канала. Пластическая хирургия? Прямо в студии, на глазах у всей аудитории. Усыновить детей? Будет сделано. Сама Ди, как ни странно, считает себя королевой телевидения и зациклена на повышении личного рейтинга, и, как следствие, рейтинга проекта. Добавляют картину копирайтер Саймон, ничего не понимающая стажерка Чикаго и харизматичный владелец канала. Ну и наконец, в седьмых, в эфире канала стартует серия документальных фильмов «Новые русские файлы» про звезд российского шоу-бизнеса, судьбы которых нельзя назвать обычными, а секрет успеха заложен в долгом и трудном пути. Каждый выпуск полностью посвящен жизни того или иного артиста, где раскрывается все самое интересное, исходя из личности артиста. В проекте будет рассказано про взлеты и падения Димы Билана, женскую историю певицы Валерии, победы и скандалы Филиппа Киркорова, вечный образ Сергея Зверева, бренд «Комеди клаб» и их деятельность, восхождение, сквозь множество потерь, группы «А`studio» и многих других.


21 Января 2010


ТНТ не хочет отпускать шоу "Наша Russia"

Телеканал ТНТ опроверг информацию о закрытие проекта «Наша Russia». Как заявили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе телеканала, таких намерений ни у руководства, ни у авторов скетчкома не было. «Это один из приоритетных проектов телеканала. Его все любят, и никто закрывать не намерен. Работа над скетчкомом продолжится, и «Наша Russia» останется на ТНТ»,- пояснили в пресс-службе.

Вероятней всего, считают на телеканале, вчера после пресс-показа фильма «Наша Russia. Яйца судьбы» журналисты неправильно поняли автора проекта Гарика Мартиросяна. «Вопрос стоял о съемках второй части фильма «Наша Russia. Яйца судьбы». Мартиросян тогда заявил, что это пока обсуждается. Если зрителям понравится этот фильм, то, возможно, появится и вторая часть. Речи о закрытии скетчкома «Наша Russia» не шло»,- добавили в пресс-службе. Напомним, сегодня ряд российских СМИ сообщили о закрытии проекта «Наша Russia» со ссылкой на слова автора проекта Гарика Мартиросяна. Отметим, разговоры о закрытии «Наша Russia» ведутся уже не в первый раз. В январе прошлого года появилась информация, что Сергей Светлаков и Михаил Галустян решили прекратить участие в проекте из-за творческого кризиса. Однако телеканал ТНТ опроверг эту информацию.



21 Января 2010


Премьера "На ощупь" не состоялась

Режиссер Юрий Грымов разъяснил ситуацию с отменой премьеры его нового фильма "На ощупь". По его утверждению, создатели фильма намерены подождать, пока заработает система учета билетов, так как это нововведение может увеличить прокатные сборы фильма на четверть. "Те цифры, которые существуют сейчас, виртуальны. Потому что кинотеатры сами сообщают о сборах по фильмам и сколько в этих цифрах лукавства, а сколько правды, не знает никто, кроме самих кинотеатров", - сказал Грымов. Режиссер также добавил, что дополнительное время он намерен потратить на доведение фильма до совершенства. Он также выразил уверенность в том, что даже в нынешней редакции фильм удался. "Первые отклики говорят об этом", - подчеркнул режиссер. Когда картина выйдет в прокат Юрий Грымов не уточнил. Остается только гадать.

21 Января 2010


Отобраны претенденты на Оскар среди иностранных фильмов

Драма Михаэля Ханеке «Белая лента» недавно получила «Золотой Глобус». Ко своим многочисленным наградам, включая Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля, лента может добавить и «Оскар»: фильм вошёл в шорт-лист претендентов на лучший фильм, снятый не на английском языке. 65 стран прислали свои картины на рассмотрение Киноакадемии, но только пять из них будут сражаться за «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке». На этой неделе список сократился до девяти.
Основные претенденты выглядят следующим образом: «Самсон и Далила», режиссёр Уорвик Торнтон (Австралия); «Секрет в их глазах», Хуан Хосе Кампанелла (Аргентина); «Мир велик, а спасение поджидает за углом», Стефан Командарев (Болгария); «Зима в военное время», Мартин Кулховен (Голландия); «Белая лента», Михаэль Ханеке (Германия); «Аджами», Скандер Копти и Хоаким Роннинг (Израиль); «Келин» (Невестка), Ермек Турсунов (Казахстан); «Молоко скорби», Клаудия Льоса (Перу); «Пророк», Жак Одияр (Франция). Как уже можно заметить, российская «Палата №6» в шорт-лист не вошла. Зато «Оскар» снова обращает внимание на кино из Казахстана – в позапрошлом году среди номинантов был исторический эпик «Монгол». На сей раз есть шансы у довольно необычной картины, поскольку «Келин» снята без единого слова. Герои общаются между собой только посредством мимики и жестов. Есть в шорт-листе и явные тяжеловесы. «Пророк» Жака Одияра единственный из списка был в российском прокате, пусть и ограниченном. Лента получила приз жюри в Канне в 2009 году. Перуанское «Молоко скорби» в прошлом году было удостоено главной награды кинофестиваля в Берлине. Но не стоит недооценивать и менее известные широкому зрителю фильмы. «Самсон и Далила» получила в Канне-2009 «Золотую камеру» за лучший режиссёрский дебют. «Мир велик, а спасение поджидает за углом» - лауреат премий пяти кинофестивалей. «Аджами» - лучший фильм прошлого года по версии Киноакадемии Израиля и также лауреат Канн. «Зима в военное время» отмечена на Римском кинофестивале. Не обошлось без странностей: канадская драма «Я убил свою маму» имела все шансы на вхождение в шорт-лист, но осталась за бортом. Режиссёр «Императора и убийцы» Чэнь Кайгэ тоже казался стопроцентным попаданием в девятку, но его «Навсегда очарованный» не очаровал американских киноакадемиков. Напомним, что два года назад Киноакадемия изменила правила выдвижения на «иностранный Оскар». Пять картин, которым выпадет шанс состязаться за «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке», станут известны 2 февраля, когда будут оглашены все номинанты на премию Американской Киноакадемии.

21 Января 2010