Главная » Новости » 20 Января 2010

Новости кино и ТВ



Шоу "Наша Russia" будет закрыто

Шоумен Гарик Мартиросян объявил о закрытии проекта «Наша Russia» на телеканале ТНТ, сообщает РИА Новости. По его словам, фильм «Наша Russia. Яйца судьбы», креативным продюсером которого он является, станет финалом приключений героев скетчкома. Картина выйдет в российский прокат 21 января. Слухи о закрытии шоу впервые появились в январе 2009 года. Тогда сообщалось, что двое основных актеров шоу, Сергей Светлаков и Михаил Галустян, решили прекратить участие в проекте из-за творческого кризиса. Пресс-служба телеканала ТНТ тогда поспешила опровергнуть эту информацию. Между тем, в январе 2009 году участник шоу Сергей Светлаков сообщал, что финалом скетчкома станет полнометражный фильм «Наша Russia», работа над которым была «практически закончена». Однако, после этого в планы создателей картины вмешался кризис и доснимать фильм пришлось осенью 2009-го. Об этом журналистам рассказал Гарик Мартиросян. Продукт «Comedy Club Production», шоу «Наша Russia» выходит на телеканале ТНТ с 2006 года. За это время отснято 74 эпизода передачи.


20 Января 2010


Эмир Кустурица в роли овдовевшего грека

Сербский режиссер Эмир Кустурица исполнит главную роль в фильме под названием «Пеликан Никострат». Кустурица сыграет овдовевшего грека, который отдаляется от своего сына. Сын, со своей стороны, заводит пеликана. Снимать картину будет Оливье Орлэ (Olivier Horlait), который был помощником режиссера на съемках «Вальмона» Милоша Формана. Для Орлэ это будет дебют в качестве самостоятельного режиссера. Картина основана на романе Эрика Буассе (Eric Boisset), который сам переработал его в сценарий при участии Орлэ. Бюджет ленты составит 8,6 миллина долларов, съемки пройдут в Греции в апреле — мае этого года, сообщает openspace.ru. В картине будут участвовать пеликаны и их дрессировщик, уже появлявшиеся в «Птицах» (Winged Migration) Жака Перрена. «Птичья» часть бюджета «Никострата» составит 700 тысяч долларов. Кустурица, впрочем, не собирается уходить из режиссуры. По данным Screen Daily, он уже выбрал дату начала съемок своего нового фильма — байопика мексиканского революционера Панчо Вильи. Съемки начнутся 15 февраля 2011 года и пройдут как в Мексике, так и в Дрвен граде (Küstendorf), деревне, которую Кустурица построил в Сербии. Фильм имеет новое рабочее название — «Дикие розы, нежные розы» (Wild Roses, Tender Roses), — и будет снят на испанском. Главные роли в картине сыграют Сальма Хайек и Джонни Депп, а группа Кустурицы No Smoking Orchestra запишет для ленты саундтрек.

20 Января 2010


Канал для детей от ТелеНяни

Телекомпания «Первый канал. Всемирная сеть» подвела промежуточные итоги работы над новым детско-юношеским каналом. Сформулирована концепция проекта и началась подготовка к его тестированию (согласно указу Президента РФ, новый детско-юношеский телеканал должен быть создан до 1 января 2011 года и войдет в первый мультиплекс). Команда ТелеНяни разработала концепцию телевизионного проекта, который должен понравиться самым важным зрителям – малышам и подросткам. Новый телеканал будет создан на суперсовременной технической базе, открывающей широкие возможности для использования интерактивных технологий и последних достижений в области аудиовизуального искусства и телевидения. ТелеНяня поделится с новым каналом уникальным контентом, а привлечение лучших творческих ресурсов позволит интегрировать все самое интересное, что было накоплено детским телевидением в нашей стране и в мире. Вслед за ТелеНяней детско-юношеский канал ставит перед собой задачу всестороннего развития и воспитания подрастающего поколения в рамках российских культурных традиций, а также возрождения развлекательного телевидения для детей. В основу программной сетки будут положены развивающие и образовательные передачи отечественного и зарубежного производства, спортивные, музыкальные и игровые шоу, викторины, лучшие образцы детского кинематографа и мультипликации, ток-шоу для подростков и передачи для семейного просмотра. Программа передач будет строиться на основе распорядка дня детей разных возрастных групп. В создании канала примут участие опытнейшие профессионалы не только в области телекоммуникаций, но и образования и психологии, многие из которых трудились над детскими передачами для ТелеНяни. Жесткий отбор программного продукта позволит сделать канал образцом качественного, безопасного и социально-ответственного телевидения. В 2010 году по инициативе ТелеНяни должен начать свою работу Общественный совет, в который войдут именитые педагоги, специалисты в области детского телерадиовещания, общественные деятели, знаменитые папы и мамы. Они обсудят будущее телевидения для детей в России и будут контролировать развитие нового телеканала. Начало тестирования новой концепции с помощью online панели планируется уже в январе 2010 года. Исследование позволит выявить отношение зрителей к каналу, форматам и ведущим программ, элементам межпрограммного оформления. Это поможет скорректировать концепцию нового канала таким образом, чтобы она максимально отвечала ожиданиям и потребностям как детей, так и их родителей. Занимательный Флеш интервью с Богом )


20 Января 2010


Анастасия Волочкова теперь на ТВ

Анастасия Волочкова решила попробовать себя на новом поприще. Известная балерина уже успела примерить на себя образ писательницы, певицы и даже фигуристки проекте «Ледниковый период». Теперь в прессу просочилась информация о том, что Волочкова станет еще и телеведущей. «Настя действительно мечтает о собственной передаче», — подтвердили в окружении балерины. Правда о выходе передачи пока говорить рано, — в пресс-службе балерины были весьма осторожны в комментариях: «Примерно с полгода назад один из телеканалов обратился к Насте с таким предложением, но пока переговоры не идут». Главная интрига в том, что Волочкова собирается программу не о спорте или моде, а о семейных отношениях. Якобы эта тема близка ей как женщине, которая недавно пережившая непростой развод, скандал с матерью, про которую она не очень лестно отозвалась в своей книге; и теперь Волочкова сможет дать дельный совет тем, кто находится в непростой ситуации, сообщает «Комсомольская правда».


20 Января 2010


Премьеры сериалов на НТВ

На телеканале НТВ в январе состоятся две детективные премьеры. Остросюжетный детектив «Паутина-3», снятый по мотивам произведений Вячеслава Жукова, вновь возвращает на экраны майора Туманова. Ему и его команде вновь предстоит  распутывать паутину загадочных преступлений. На этот раз поиски ответов приведут команду к столкновению с по-настоящему опасными противниками. Федор Туманов (его играет Олег Харитонов, актер театра им. Маяковского) с опергруппой будет бороться с отрядом киллеров-виртуозов. Премьера нового сезона состоится 20 января в 19:30. С середины января на телеканале НТВ стартует премьера криминального сериала «Гром ярости». Полковник спецназа Громин (Сергей Селин) по прозвищу Гром после выхода на пенсию занимается боевой подготовкой будущих агентов, работающих под прикрытием. Среди курсантов у Грома есть любимчик – Куба, который отличается остротой ума, решительностью и некоторой долей авантюризма. Гром уделяет особое внимание подготовке Кубы, понимая, что именно такие умницы попадают в самое пекло и, как правило, долго не задерживаются на этом свете. Многосерийная криминальная драма «Гром ярости» будет выходить в эфир по будням в 20:50.


20 Января 2010


Малефисент Тима Бёртона

Известный голливудский ревизионист и низвергатель идеалов Тим Бертон, возможно, получит еще одну прекрасную возможность изменить представление зрителей о популярном киногерое. На этот раз речь идет о злой колдунье Малефисент из сказки "Спящая красавица". Как утверждает ресурс AICN, хозяевам Walt Diney Pictures так понравилась бертоновская версия "Алисы в стране чудес", что они готовы доверить режиссеру и судьбу колдуньи. Предполагается, что в фильме будет, наконец, объяснено, почему королевская семья не пригласила Малефисент на бал, и что связывало в прошлом венценосное семейство и колдунью. Естественно, зрителям предстоит увидеть и захватывающие баталии, ведь как известно, Малефисент могла превращаться в огромного огнедышащего дракона. О реакции самого Бертона пока ничего не сообщается.

20 Января 2010


«Грозовой перевал» перевалил через кризис

Английский режиссёр Андреа Арнольд возьмётся за постановку классического романа Эмили Бронте «Грозовой перевал». Проект, в котором главные роли сыграют Эд Вествик и Джемма Артертон, уже в третий раз меняет постановщика. Новый «Грозовой перевал» уже два года находится на стадии разработки. Изначально к проекту была приписана Натали Портман, а снимать картину собирался Джон Мэйбери. Но весной прошлого года как Портман, так и Мэйбери выбыли из проекта. На их местах оказались Джемма Артертон и Питер Веббер. Режиссёр «Девушки с жемчужной серёжкой» отказался от работы всего месяц назад. Решение продюсеров утвердить на режиссёрский пост Арнольд, придаст ускорение проекту, так что съёмки начнутся уже весной этого года. Андреа Арнольд получила известность после драмы «Аквариум», которая принесла ей приз жюри на прошлогоднем Каннском кинофестивале. Для неё работа над «Грозовым перевалом» станет первым случаем постановки чужого материала: раньше Арнольд снимала фильмы только по собственным сценариям. Продюсер картины Роберт Бернштейн говорит: «Андреа как-то упомянула, что единственной книгой, которую она бы хотела экранизировать, является «Грозовой перевал», поскольку она повествует о страстной и неосуществимой истории любви, а также содержит элементы классового неравенства. Очень повезло, что мы нашли друг друга»

20 Января 2010


Рональд Харвуд пишет историю Мартина Лютера Кинга

Студия DreamWorks нашла человека, который напишет сценарий фильма о Мартине Лютере Кинге. Эта работа досталась обладателю премии «Оскар» за драму «Пианист» Рональду Харвуду. Проект DreamWorks станет первой картиной о борце за права чернокожего населения Америки, которую одобрили родственники Кинга.

Таким образом, Харвуд подучит полный доступ ко всем архивам семьи Мартина Лютера Кинга, в том числе к знаменитой речи со словами «У меня есть мечта». DreamWorks приобрела права на постановку фильма о Кинге в мае прошлого года. Среди продюсеров проекта значится Стивен Спилберг.

Мартин Лютер Кинг стал первым активным деятелем борцом за гражданские права черных в США, борясь с дискриминацией, расизмом и сегрегацией. Активно выступал также против колониальной агрессии США, в частности во Вьетнаме. За вклад в демократизацию американского общества был удостоен Нобелевской премии мира. Погиб 4 апреля 1968 года от пули некоего Джеймса Эрла Рэя.

Рональд Харвуд написал не только сценарий «Пианиста», но и адаптировал биографию бывшего главреда журнала Elle Жана-Доминика Боби. За работу над его книгой «Скафандр и бабочка»

Харвуд также номинировался на «Оскар». Сценарист родом из Южной Африки, лично написал две книги об апартеиде. В конце 80-х телевидение Великобритании показало фильм «Мандела», снятый по сценарию Харвуда, который тот написал, пока политик находился в тюрьме.

К проекту о Мартине Лютере Кинге сценарист относится очень ответственно и обещает написать правду и ничего кроме правды.


20 Января 2010


Марк Уэбб и его "Человек-паук"

Студия Sony подписала договор с режиссёром картины «500 дней лета» Марком Уэббом, и он в ближайшее время приступит к работе над новой версией экранизации комикса. Марк Уэбб уже сталкивался со студией: Sony рассматривала его кандидатуру на место Стивена Содерберга в проекте «Деньгобол». На пост режиссёра нового «Человека-паука» Уэбба прочили ещё неделю назад. Постановщик встречался с продюсерами фильма, и переговоры закончились подписанием контракта. Слухи о выборе актёра на роль супергероя ползут ежедневно. Называются самые разные имена – от Роберта Паттинсона до Джима Стёрджесса. Однако по уверению инсайдеров, до кастинга ещё далеко, а разговоры об участие в проекте Паттинсона можно смело прекращать. Студия сначала хотела определиться с режиссёром и только потом решать, кто подходит на роль Питера Паркера. Предпочтение будет отдано молодому актёру, поскольку перезапуск франшизы расскажет о превращении школьника в супергероя. Также не стоит верить слухам о звёздах – студия планирует взять малоизвестного актёра. Услуги Марка Уэбба обойдутся Sony недорого. Кроме того, студия собирается проработать с режиссёром всего на одном фильме. Бюджет нового «Человека-паука» должен будет оказаться в районе 80 миллионов долларов. В основе фильма – не комиксы 60-х, которые брал за основу Сэм Рэйми, для своей трилогии. Создатели будут опираться на серию Ultimate Spider-Man Брайана Бендиса, которая выходит с 2000 года. Сам же Марк Уэбб не собирается копировать своего предшественника. «Это было бы не только невозможно, но и нагло с моей стороны, - говорит режиссёр. – Я здесь, потому что нужно добавить новое измерение к уже существующей истории». Как раньше упоминалось, студия выбрала Уэбба, поскольку тот способен рассказать о том, что думают и чувствуют современные молодые люди. Съёмки «Человека-паука» по сценарию Джеймса Вандербилта начнутся в этом году. Релиз фильма назначен на лето 2012 года.

20 Января 2010