Главная » Интересные факты о кино

Выбираем газон для сада


Красивый ухоженный газон — главное достоинство вашего сада, который вы хотите озеленить и сделать благородным. Ведь так приятно пройтись утром босиком по скошенной травке или сделать барбекю на свежем воздухе, и даже устроить поле для гольфа. Для этого нужно всего-навсего отметить подходящую полянку и выкопать в земле специальные лунки. Одним из самых оптимальных вариантов является посевной газон под ключ от компании

wondergarden.ru. . Этот тип озеленения позволяет быстро и недорого украсить любую территорию – от приусадебного участка до городского парка

Современных газонов существует большое множество видов. Главное, что от вас требуется — определить для себя, какой же из них вы хотите разбить на своём участке. Так, с приходом весны, вам не нужно заниматься выдёргиванием зарослей сорняков и интенсивно разрастающихся одуванчиков. Необычайно мягкий зелёный коврик станет настоящей гордостью для своего хозяина.

Начинать посадку газона необходимо только после того, как вы завершили укладку дренажной системы, проложены и вымощены дорожки, смонтировано освещение и системы полива. Тот участок земли, который вы хотите озеленить, предварительно выравнивается и зачищается от сорняков и камней. В идеальном случае производится нормализация кислотности почвы, для чего в почву добавляется песок. В связи со сложностью некоторых работ, целесообразно доверить их специалистам. За умеренную стоимость вы получите просто превосходный результат.

Нужно заранее определиться с видом газона, какой из них будет наиболее подходящим для вашего сада. Наиболее распространёнными являются:

1. Спортивный газон. Он подходит для тех, кто предпочитает активный отдых. Такое травяное покрытие устойчиво ко всем механическим нагрузкам. Плотный покров травы способен очень быстро восстанавливаться. Состав растений следующий: райгас пастбищный, овсяница красная и мятлик луговой. На таком газончике футбол или гольф будет сущим удовольствием.

2. Рулонный газон. Посевы травы такого вида газона быстро всходят, однако на первых порах требуется тщательный уход за газоном. На протяжении первых трёх недель нужен регулярный обильный полив и минеральная подкормка. Ключевая роль отдаётся основе, так как её схожесть с почвой, на которой произрастал газон, имеет ключевое значение. Профессионалы сделают необходимые замеры и выполнят соответствующие работы для обеспечения нужных показателей.

3. Садово-парковый газон. Не имеет отменных декоративных свойств, однако имеет хорошую плотность покрова и быструю регенерацию при вытаптывании. Наиболее часто такие газоны используются при ландшафтном дизайне для качественного оформления альпийских уголков, цветочных клумб и искусственных водоёмов.

4. Мавританский газон. Это особый вид травяного газона, который отличается ярко выраженными декоративными свойствами. Он насыщен цветами — клевером, маком, календулой, васильками, лёном и прочими неприхотливыми для разведения растениями. Такой газон необходимо стричь лишь один раз, в остальное же время ему дают свободно разрастаться.

5. Партерный газон. Это очень требовательный в уходе и выращиванию газон. Во время стрижки по нему надо ходить с большой осторожностью. Однако по внешним показателям такая травка даст форму любой другой. В состав её входят низкорослые растения с нежными побегами. Внешне он кажется бархатистым и переливающимся всеми оттенками зелёного. Структура его очень мягкая и насыщенная цветом.

6. Искусственный газон. Главное преимущество такого покрытия — экономия времени на уход и практичность. Такой газон не требует полива, стрижки и подкормки. Он всегда будет в отличном состоянии выглядеть великолепно. Зимой же такие покрытия можно использовать как каток, заливая их водой. При этом это нисколько не повлияет на его состояние или срок эксплуатации. Что касается последнего, то срок их службы составляет около 15-20 лет, что является одним из главных преимуществ перед другими покрытиями.

И всё же, какой бы из вышеперечисленных видов газонов вы ни выбрали, не стоит забывать, что каждый из них требует от вас своего внимания и разумного подхода в оформлении. Если вы затрудняетесь сами всё это реализовать, то доверьтесь профессионалам, которые знают своё дело. И тогда ваш зелёненький газон будет радовать вас весь тёплый период года.

@dmion 0


  Теги:
  Просмотров: 236