Главная » Интересные факты о кино

Сериал «Твин Пикс» 27 лет спустя


«Мы снова встретимся через двадцать пять лет», пообещала Лора Палмер агенту ФБР Дейлу Куперу и почти сдержала слово. Самый загадочный сериал Дэвида Линча «Твин Пикс» вернулся на экраны в этом мае, спустя двадцать семь лет.
  Твин Пикс обои

Премьера картины «Твин Пикс», состоялась в далеком 1990 году в США. Линч порадовал будущих поклонников двумя сезонами по 7 и 22 серии соответственно. Самим Дэвидом было срежиссировано всего шесть серий, остальные снимали приглашённые режиссёры. Это не помешало попасть сериалу в 2007 году в список журнала «Time» в качестве одного из лучших ТВ-шоу всех времён.

Сюжетная линия сериала основана на расследовании специальным агентом ФБР Дейлом Купером загадочного убийства популярной старшеклассницы Лоры Палмер. Вторая – поиск Черного вигвама. Все события разворачиваются в городке Твин Пикс. Зрителям каждый день открывались большие тайны жителей маленького городка. Вторая сюжетная линия – поиск мистического Черного вигвама. Особенно подогревал интерес к шедевру Линча вездесущий мистицизм. Режиссер часто пользовался такими символами, как вода, деревья, совы, огонь. Кстати, внимательный зритель мог заметить, что почти во всех фильмах используются те же символы: огонь, вода, дерево патриарх. Все события разворачиваются в городке Твин Пикс. Зрителям каждый день открывались большие тайны жителей маленького городка. Кстати о городке, Линч рассказывал, что после описания Твин Пикса в сценарии они с коллегами нашли точно такой же место, с заправками, лесопилкой, кафе и даже водопадом рядом с отелем.

Настоящее имя города Сноквалми (Северо-запад США). Его окружают не только многовековые непролазные леса, горы, но и леденящие душу легенды. Якобы тут находился процветающий индейский рыбачий поселок, и однажды, по неизвестной причине, он исчез, причем быстро, как племена майя. Более того, как говорят, земля там абсолютно не плодородна, а из леса по ночам доносятся чьи-то вопли и стоны. Пишут также, что в лесу есть древнее индейское кладбище, брошенные дома и защищающие их ловушки. Поэтому большинство предпочитают объезжать этот городок. Линч же напротив, как только услышал эту историю, решил, здесь и будет снимать.

К подборке актеров Дэвид отнесся не менее щепетильно, чем к местам съемок. Талантливые режиссеры предпочитают актеров максимально схожих характером и обстоятельствами жизни с их персонажам. Например, на роль матери может подойти только рожавшая в реальной жизни. На роль летчика, умеющий летать и так далее.

Несмотря на большую волну популярности «Твин Пикс», после раскрытия убийцы Лоры зрительский восторг начал затихать, и в 1991 году канал ABC объявил о закрытии сериала. Однако, остатки фанатов организовали целую кампанию, под названием «Гражданская оппозиция отмены Твин Пикса», в результате дирекция отсняла последние шесть серий.

Финальная серия второго сезона не дала ответа на старые загадки, оставленные Линчем, загадав лишь уйму новых. Поэтому с таким нетерпением любители Твин Пикса жаждали продолжения на протяжении такого длительного времени. На данный момент, к середине лета 2017 года, все зрители 3 сезона увидели ровно половину продолжения «Твин Пикс» - 9 серий. Еще половина ждет нас впереди. Новый сезон закончится в начале сентября этого года. При этом до сих пор остается неясно - даст ли продолжение сериала ответы на старые вопросы, или породит множество новых, оставляя их так же без ответа.
 
Источник: http://intwin.ru

Елена_Самойлова 0


  Теги: Твин Пикс, 2017
  Просмотров: 8930


Добавить комментарий: