Главная » Интересные факты о кино

Лучшие фильмы про зомби


Приключения живых мертвецов неизменно пользуются интересом как у любителей хорроров в общем, так и у приверженцев зомби-муви в частности. По этой причине фильмов про ходячие трупы снято великое множество, что существенно осложняет выбор, какой же из них посмотреть. В нашем списке представлены самые колоритные представители жанра, где представлены зомби всех мастей: злые, смешные, добрые и даже влюбленные. И все они – лучшие в своем роде!
 

Война миров Z

World War Z
Война миров Z

Самый масштабный фильм про зомби-эпидемию, поразившую человечество. Он то и дело отвешивает поклоны в сторону классики, но при этом использует минимальное количество насилия в кадре. Местами страшный, а иногда неожиданно смешной блокбастер, под завязку забитый внезапно шустрыми мертвяками, обязателен к просмотру всем любителям жанра и Брэда Питта.
 

Хижина в лесу

The Cabin in the Woods
Хижина в лесу

«Хижину в лесу» нельзя назвать стандартной историей про оживших трупов, хотя начинается она каноничнее некуда: пятеро студентов поехали отдыхать за город. Залезли не туда, потрогали не то и вот, из-под земли уже выбираются зомби, чтобы как следует поразвлечься с незадачливыми молодыми людьми. Но... это далеко не все, что может предложить это кино... заинтригованы? И правильно, такого вы еще точно не видели.
 

Обитель зла

Resident Evil
Обитель зла

«Обитель зла» – киноверсия одноименной компьютерной игры, получившая мировое признание и миллионы поклонников во всех уголках планеты. История о страшном вирусе, превращающем людей в зомби и девушке Элис (потрясающая Милла Йовович), борющейся со злом, до сих пор не рассказана до конца. И если посмотрев первую часть вам захочется продолжения, то толпы плотоядных живых мертвецов ждут вас в следующих.
 

Зомби по имени Шон

Shaun of the Dead
Зомби по имени Шон

Кино одновременно серьезное и забавное. В нем милый ромком соседствует с кровавой бойней, а откровенная пародия на жанр сочетается с добавлением в него оригинальности. «Шон» давно и по праву причислен к современной классике. Его должен посмотреть всякий уважающий себя киноман, даже если он зомби на дух не переносит.
 

Безумцы

The Crazies
Безумцы

«Безумцы» не блещут оригинальностью, но картину спасают два больших плюса: сильный кастинг и хорошая режиссура. Этими плюсами можно оправдать все – и призрачный, практически отсутствующий сюжет, и предсказуемость, и даже то, что никакой новизны здесь в помине нет. Кино вышло простое, но очень крепкое, насыщенное экшном. Замечательный актер Тимоти Олифант легко выполняет обязанности ключевого героя, а Рада Митчелл служит главным украшением картины. Если требуется добротный зомби-хоррор, не стоит проходить мимо, «Безумцы» свое дело знают.
 

Я – легенда

I Am Legend
Я – легенда

Человечество практически уничтожено, мир заполнили вампироподобные существа, жаждущие крови. Последнему человеку на Земле крайне одиноко и он пытается найти вакцину от напасти, постигшей людей. Действительно ли он последний и больше никого не осталось? Удастся ли найти противоядие, способное обратить вспять действие вируса? Смотрите и Уилл Смит лично все расскажет и покажет.
 

Добро пожаловать в Zомбилэнд

Zombieland
Добро пожаловать в Zомбилэнд

Легкая и веселая зомби-комедия, снабженная прекрасно подобранным актерским составом. Четверка персонажей образует термоядерный квартет, чьи отношения наполнены остроумными диалогами и уморительными сценами. Также к плюсам можно отнести отличное музыкальное сопровождение и весьма внушительный бюджет, ушедший не в неведомое «куда-то там», а на создание впечатляющих декораций зомбифицированной Америки.
 

Рассвет мертвецов

Dawn of the Dead
Рассвет мертвецов

«Рассвет мертвецов» поражает взрывной динамикой, сокрушительным драйвом и стремительным развитием сюжета. Там, где иным картинам требуется не менее получаса для создания нужной атмосферы и знакомства с героями, творение Зака Снайдера укладывается в три минуты без ущерба качеству. Это отличный представитель жанра и непременно рекомендуется к просмотру.
 

Земля мертвых

Land of the Dead
Земля мертвых

После двадцатилетнего перерыва мэтр зомби-муви Джордж Ромеро представил очередной (пусть не шедевр, но однозначно качественный) проект про живых мертвецов. Классические зомби Ромеро не стоят на месте, они меняются и развиваются (!) от фильма к фильму. Необычный подход и увлекательный сюжет делают кино однозначно достойным внимания.
 

Планета страха

Planet Terror
Планета страха

Смешной, стильный, трэшовый, по-хорошему мерзопакостный и предельно безумный подарок от Роберта Родригеса. Фильм входит в дилогию «Грайндхаус» и выглядит на порядок эффектнее «Доказательств смерти» Квентина Тарантино. Здесь вас ждут: летающий по экрану мешок с мужскими гениталиями, зомби, плюющиеся комками отвратительной слизи и бебиситтерши, ловко орудующие топорами. А на десерт – покрытый пузырями Брюс Уиллис, заявляющий, что он прикончил Усаму бен Ладена и Тарантино, пытающийся изнасиловать Роуз МакГоуэн («Но у нее ж одна нога!» – «Так даже удобнее»).
 

Репортаж

[Rec]
[Rec]

Один из самых жутких зомби-фильмов за всю историю кино. Он пробирает до мурашек и использует весь возможный потенциал «живой камеры» не раздражая глаз. Образец невероятно реалистичного хоррора, что заставляет верить происходящему на экране, от чего становится еще страшнее.
 

Тепло наших тел

Warm Bodies
Тепло наших тел

«Тепло наших тел» является постапокалиптической версией «Ромео и Джульетты», научившей зомби любить. Фильм показывает, что для повести, которой нет печальнее на свете, есть очень даже неплохая концовка. И что тема оживших трупов пусть уже и раскрыта, но еще не исчерпана.
 

Живая мертвечина

Braindead
Живая мертвечина

Создателя «Властелина колец» зомби тоже не обошли стороной. На ранних этапах своего творчества Питер Джексон отличился «Живой мертвечиной». У него вышла динамичная, кровавая (очень кровавая) и изобилующая черным юмором картина. Замечательный образчик жанра, замешанный на сумасшествии, кровище и расчлененке.
 

28 дней спустя

28 Days Later...
28 дней спустя

Когда за дело берутся настоящие мастера, шедевр не заставит себя ждать. Скорее всего, Дэнни Бойл приложил не особенно много усилий, чтобы снять «28 дней спустя», но одного прикосновения мэтра было достаточно, чтобы привнести в жанр нечто новое, породить мегапопулярную идею «быстрых зомби» и создать самый натуралистичный зомби-хоррор за долгие, долгие годы. Помимо этого, Бойл в очередной раз продемонстрировал, что знаковым картинам совсем не обязательно иметь многомиллионный бюджет – достаточно хорошей идеи, талантливых актеров и немного смекалки.
 

Операция «Мертвый снег»

Død snø
Операция «Мертвый снег»

Крепкий зомби-хоррор, не претендующий на лавры, однако достойный внимания. Студенты-медики, противостоящие восставшим из мертвых нацистам выглядят пусть не свежо, зато интересно. Действие разворачивается под грамотный саундтрек, приправлено неплохой комедийной составляющей и вы можете смело уделить фильму полтора часа своего времени.
 

Елена_Самойлова 0


  Теги: Лучшие фильмы про зомби
  Просмотров: 31922


Добавить комментарий: