Главная » Интересные факты о кино

Лучшие фильмы про любовь


Любовная тематика всегда вызывала живейших отклик в зрительских сердцах. Смешные, чувственные, романтичные или драматичные фильмы о любви дарят людям возможность окунуться в атмосферу влюбленности и волнующих переживаний. Позволяют поставить себя на место главных героев и посмотреть на свою жизнь с другой стороны, и, возможно, сделать собственные отношения более теплыми и гармоничными.

В этой статье собраны разножанровые картины – от легких комедий до душещипательных драм, – но каждая из них – прекрасная история незабываемой любви.
 

Привидение

Ghost
Привидение

Граница между жизнью и смертью с одной стороны очень тонка, а с другой – кажется совершенно непреодолимой. Но иногда нужно быть всего лишь безумно влюбленным, чтобы ее перейти. «Привидение» рассказывает о тяжелой утрате, боли и трогательной заботе о тех, кого любишь. Невероятно нежная и пронзительная лента, подкрепленная прекрасным актерским составом.
 

Дневник памяти

The Notebook
Привидение

Трогательная и волнующая картина о любви, пробирающая до слез. Сюжет, охватывающий почти полвека, повествует о паре, пронесшей свою любовь через всю жизнь, преодолевая разлуки и препятствия. Эта удивительная история, хранящаяся в старом, потертом дневнике, проникает в самое сердце, вдохновляет и наполняет светлыми чувствами.
 

Эта дурацкая любовь

Crazy, Stupid, Love.
Эта дурацкая любовь

Легкая романтическая комедия, описывающая превратности самого светлого чувства на Земле. Безумно влюбленными оказываются все герои истории: разведенный неудачник, все еще страдающий по своей изменнице-жене; закоренелый холостяк и любимец женщин наконец-то нашедший «ту самую»; подросток, испытывающий нежные чувства к няне, которая обожает его отца. Лента с юмором и иронией повествует о радостях и разочарованиях, победах и поражениях участников непростой игры под названием «отношения».
 

Знакомьтесь, Джо Блэк

Meet Joe Black
Знакомьтесь, Джо Блэк

И Смерть любви покорна! Это могло бы стать главным девизом фильма, но он не так прост. Здесь переплетены добро со злом, благородство с предательством, смелость со страхом. И пока Смерть в отпуске, она намерена испытать весь диапазон эмоций, присущих людям. Но любовь, как обычно, оказывается на первом месте.
 

Она

Her
Она

Фильм душевный, остроумный, немного грустный и, несомненно, интригующий. Неспешное повествование и неординарное видение прекрасного погружают зрителя в пространство, где виртуальная любовь становится самым важным в жизни. Где одинокий, потерянный человек обретает смысл, понимание, любимую... и важно ли после этого, что ОНА – всего лишь операционная система, если ей удалось сделать то, что настоящим людям из плоти и крови оказалось не под силу?
 

Дом у озера

The Lake House
Дом у озера

Картина пленяет своей простотой и изяществом. Ничего из ряда вон, просто любовь двух людей, разделенных... временем. Она из будущего, он из прошлого, но они умудрились полюбить друг друга. И мостиком между прошлым и будущим служит дом у озера.
 

P.S. Я люблю тебя

P.S. I Love You
P.S. Я люблю тебя

Потрясающий фильм, гармонично сочетающий в себе грусть, нежность и радость – пусть и сквозь слезы. От начала и до конца он буквально кричит о том, что для любви никаких преград не существует и что...
P.S. Даже смерти не под силу разлучить любящие сердца.
 

Город ангелов

City of Angels
Город ангелов

Может ли быть такое, что среди нас живут ангелы? Вдруг им вовсе не комфортно на небесах и тоже хочется почувствовать вкус черного кофе, боль от порезанного пальца, любовь? Но поверить в это трудно, как не верила и главная героиня, пока не познакомилась с одним из них лично. Фильм получился нежным, наивным, еще раз напоминающим о том, что человеком быть прекрасно и в мире всегда найдутся вещи, стоящие того, чтобы жить.
 

Реальная любовь

Love Actually
Реальная любовь

«Реальная любовь» – это гимн великому чувству во всех его проявлениях. Любовь недосягаемая и незабываемая, та, о которой сожалеешь и экстатическая, внезапно нагрянувшая и неудобная, нежеланная и необъяснимая, неравная и стыдная. Любовь на самом деле правит всеми, кто оказывается у нее на пути.
 

Красотка

Pretty Woman
Красотка

Старая добрая сказка о прекрасном, благородном рыцаре, спасающем принцессу из беды, рассказанная на новый лад. Сказка, полюбившаяся зрителям во всех уголках мира, пересматривать которую можно бесчисленное количество раз.
 

Как отделаться от парня за 10 дней

How to Lose a Guy in 10 Days
Как отделаться от парня за 10 дней

Романтическая комедия, наполненная огромным количеством смешных и запоминающихся моментов. Главные герои поочередно и весьма изобретательно издеваются друг над другом в процессе движения к совместному счастью.
 

Правила съема: Метод Хитча

Hitch
Правила съема: Метод Хитча

Данный фильм можно описать цитатой из него же: «Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух». И от просмотра тоже захватывает дух! Искрометная, увлекательная история, где главную роль играет любовь.
 

Бойфренд из будущего

About Time
Бойфренд из будущего

Смешное, искреннее кино о любви, мимолетности жизни и путешествиях во времени. Оно виртуозно играет на самых тонких струнах души, заставляя зрителя переживать и чувствовать то же самое, что и герои. Наглядно демонстрирует, что ошибаться, выглядеть нелепо и, главное, любить – не стыдно.
 

Титаник

Titanic
Титаник

Одного напоминания о «Титанике» достаточно, чтобы кожа покрылась мурашками. Это не просто рассказ о крушении непотопляемого гиганта, это история о хрупкой и ранимой первой любви, фоном для которой послужила страшная катастрофа общечеловеческого масштаба.
 

Сладкий ноябрь

Sweet November
Сладкий ноябрь

Кино, полное грусти, нежности, красоты. Оно заставляет задуматься над тем, а действительно ли нам так надо куда-то бежать, строить карьеру, зарабатывать деньги, забывая обо всем? Возможно, стоит остановиться и просто начать жить? Наслаждаться каждым мгновением, любить всей душой, придумывать маленькие радости, дарить их миру и людям, поскольку жизнь человеческая недолговечна и в любой момент может оборваться...
 

До встречи с тобой

Me Before You
До встречи с тобой

Картина до «До встречи с тобой» – красивая, добрая, и... задевающая за живое. Она берет своей легкостью, романтикой, простотой. Заставляет смеяться и плакать, вселяет желание жить и любить. И драматизм происходящего не оставляет неприятного послевкусия – только светлую грусть с ноткой щемящей нежности.
 

Три метра над уровнем неба

Tres metros sobre el cielo
Три метра над уровнем неба

«Три метра над уровнем неба» погружает в эйфорию первой любви – искренней, яркой, безудержной. Дарит ощущения безрассудной, всепоглощающей страсти, пожирающей, как пожар, без остатка. Потрясающе чувственная и динамичная картина проносится вихрем и оставляет зрителя на самом пике эмоций, когда даже финальные титры служат частью повествования, потому что прислушиваешься к саундтреку и история продолжается...
 

Вечное сияние чистого разума

Eternal Sunshine of the Spotless Mind
Вечное сияние чистого разума

Любовь – это не только счастье, но и боль, и страх быть отвергнутым. Именно поэтому главный герой принимает решение стереть из памяти любимую. Вот только когда речь идет о настоящем чувстве, нажатие кнопки delete не поможет. Да, любовь ранит. Однако она того стоит.
 

Великий Гэтсби

The Great Gatsby
Великий Гэтсби

Всемирно известная история невозможной любви и алчности, искренних мечтаний и настоящей трагедии. Яркие краски, грандиозные вечеринки, бурлящие и обжигающие страсти – от всего этого сердце бьется чаще и каждый эпизод, характер, каждое слово исполняет взрывное соло на обнаженных нервах.
 

Голая правда

The Ugly Truth
Голая правда

«Голая правда», вероятно, одна из лучших комедийных лент современности с центральной мыслью «все мужики сволочи, бабы дуры, а счастье в труде», упакованная в правдивую, но бесконечно смешную обертку. Это очередное, однако очень полезное напоминание о том, насколько по-разному рассуждают и ведут себя мужчины и женщины. А также о том, что любовь ни от чего не зависит: ни от ума, ни от внешности, ни от личных качеств. Она просто приходит и все.
 

Елена_Самойлова 0


  Теги: Лучшие фильмы про любовь
  Просмотров: 33252


Добавить комментарий: