Главная » Интересные факты о кино

Лучшие фильмы 2020 года


2020 год был беспрецедентным и трудным для кино (как и для всех остальных), но все же было выпущено несколько отличных фильмов. Представляем лучшие фильмы 2020 года, за которые проголосовала редакционная группа нашего сайта. Пандемия коронавируса оказала огромное влияние на индустрию развлечений, что привело к закрытию производства, к закрытию кинотеатров или, в лучшем случае, к открытию с ограниченной пропускной способностью, а также к задержке целого ряда фильмов, что изменило календарь релизов на следующие несколько лет. и безвозвратно меняет всю работу киноотрасли.

Заманчиво подумать о том, каким был бы топ лучших фильмов 2020 года, если бы были выпущены основные блокбастеры, такие как Дюна, Нет времени умирать и Черная вдова, к сожалению все они были отложены вместе с новыми выпусками от любимых режиссеров, таких как Эдгар Райт и Уэс. Андерсон. Но хотя 2020 год был сложным, это не обязательно означает, что он был совершенно плохим для фильмов. Кинематографические релизы новых фильмов в 2020году были немногочисленными и редкими, но все же были некоторые памятные, как до, так и после того, как мир перевернулся с ног на голову. Рост потоковых сервисов и VoD еще больше помог облегчить боль, связанную с меньшим количеством новых выпусков в кинотеатрах, хотя и с некоторыми серьезными последствиями для будущего, не все из которых будут положительными.

Почетные упоминания

 
Поскольку разные люди имеют разный доступ к кинотеатрам и определенным потоковым сервисам, это означает, что голоса получили довольно широкий спектр фильмов. Сузив его до 10 лучших, это означало, что были фильмы, которые получили довольно большое количество голосов, но не смогли попали в список, но, тем не менее, заслуживают почетного упоминания как фильмы, которые стоит посмотреть и насладиться вспоминай 2020 год:
  • Энола Холмс
  • Джентльмены
  • Мулан

Хост

Лучший фильм ужасов снятый в 2020
В то время не может быть никакого фильма, кроме Host, фильма ужасов 2020 года, который был задуман, снят, отредактирован и выпущен во время пандемии COVID-19. В Host группа друзей собирается на еженедельный звонок Zoom, для которого один из них нанял медиума. Сеанс неизбежно идет не так, как надо, и то, что следует за ним, погружает зумеров - и зрителей - в ужас, который менее чем за час становится захватывающим, устрашающим и таким образом прекрасно передает чувство нахождения взаперти. Host использует Zoom так же изобретательно, как и в духе времени, но он также действительно пугает, выходя далеко за рамки его предпосылки, и никогда не позволяет этой концепции стать просто уловкой. Вместо этого Host смешивает свои новые устройства с проверенными и проверенными методами фильмов ужасов, умело используя такие элементы, как темнота, изоляция и страх от прыжков, вместе с персонажами и историей, которая вас привлекает. И, как еще одно свидетельство осведомленности о жанре, которая ее создала, Host поощряет многократные пересмотры впечатляющего количества скрытых отрывков из фильмов ужасов, которые там тайно проносятся. Host - отличный фильм ужасов на 2020 год, но это также просто отличный фильм ужасов.

Манк

Черно-белый фильм о создании Гражданина Кейна, посвященный сценаристу Герману Манкевичу, не был самым очевидным выбором для первого фильма Дэвида Финчера с 2014 года, но, глядя ниже атрибутов периода Манка, легко понять, почему режиссер так долго пытался снять фильм (изначально предполагалось, что это произойдет в 1990-х, когда покойный Джек Финчер, отец Дэвида, написал сценарий). В то время как постановка с любовью воссоздает золотой век Голливуда, вплоть до ожогов на кинопленке, Мэнк настолько циничен, как и следовало ожидать от создателя «Бойцовского клуба». Режиссер использует Мэнка, чтобы выразить недовольство всем, от политики до студийной системы, подавляющей авторское видение; как и сам Гражданин Кейн, он звучит правдоподобно сейчас так же, как и во время его действия. Возможно, это и не шедевр такого уровня (но в то же время немногие фильмы таковы), но его воплощение в другом преобразующем выступлении Гэри Олдмана в главная роль и лучший в карьере поворот от Аманды Сейфрид в роли Марио Дэвиса, Манк мрачен, забавен и более чем немного трагичен.

Борат 2

Продолжение культовой комедии 2006 года, о котором никто не знал, что он выйдет. Новости появились буквально за несколько недель до релиза. Borat 2 каким-то образом сумел быть таким же удивительным, веселым и сложным, как и первый фильм, если не столь же революционным. Борат 2 имеет несколько важных моментов, призванных вызвать споры и шокировать зрителей, в том числе проникновение в речь Майка Пенса в CPAC и печально известную сцену, в которой Руди Джулиани «заправляет рубашку». Делая эти и многие другие вещи, Борат 2 дает проницательный и открытый взгляд на Америку при Дональде Трампе и Америку во время COVID-19, а также на то, как эти две вещи столкнулись. Возможно, самым удивительным является не то, что Саше Барону Коэну удалось снова это сделать или поворот коронавируса в конце, а то, что в Borat 2 есть милая, любящая тема связи и любви между отцом и дочерью. через это, придавая абсурдной комедии эмоции. Это мило.

Пятеро одной крови (Da 5 Bloods)

В любой год "Пятеро одной крови" был бы сильным фильмом: о войне во Вьетнаме Спайком Ли, смешивающей последовательности действий с темами памяти, о том, как Америка обращается со своими ветеранами, особенно с цветными людьми, и, в более широком смысле, по-прежнему расизм в Соединенных Штатах. «Штаты тогда и сейчас» - это сильное послание, особенно в руках одного из самых важных голосов кинематографа, которым "Пятеро одной крови" доказывает, что Ли полностью остается. В 2020 году, выпущенный на фоне протестов Black Lives Matter, "Пятеро одной крови" приобрел еще большую актуальность и актуальность; это была не просто историческая драма, а яркое заявление о нынешнем неспокойном периоде американской истории. Фильм наполнен идеями, амбициями и эмоциями, его энергия и гнев вырываются за пределы экрана, и завершается невероятно трогательным завершением с потрясающим монологом Пола Делроя Линдо, который должен поставить его в один ряд - вместе с остальными лучшими фильмами прошедшего 2020.

Довод (Tenet)

 
Палиндромный фильм Кристофера Нолана не смог полностью поразить публику и вернуть зрителей в кинотеатры, как мог надеяться режиссер, но он действительно оказался одним из самых умных, сложных и уникальных блокбастеров последних лет. Даже по стандартам Нолана использование "Доводом" времени и вмешательство во время сбивает с толку, но по своей сути это захватывающая шпионская история с высокими ставками и напыщенными действиями. Режиссер не снимал фильм о Джеймсе Бонде, но это его собственный поворот в сериале «Агент 007», объединяющий эти образы во что-то новое и захватывающее - смешивание «Кванта утешения» с квантовой физикой; меньше «Нет времени умирать» и больше просто «Нет времени». Это фильм, который требует объяснений, но есть кое-что, что нужно сказать о поездке, которая, помимо типично великолепных боевиков Нолана, отличается великолепным актерским составом (особенно ярко проявляются Роберт Паттинсон и Элизабет Дебики), и великолепной кинематографией. Проблемы со сведением звука  в Доводе присутствуют, хотя и немного преувеличены. Этот фильм требует повторного просмотра из-за того, насколько сложно за ним следить. Но есть что сказать о фильме за 200 миллионов долларов, который делает и эти повторные просмотры в конечном итоге невероятно зрелищными и полезными. Хотя даже без них это ослепительный, блестящий фильм о событиях, который лучше всего смотреть на большом экране, или с хорошим домашним кинотеатром.

Эмма

У Ани Тейлор-Джой был хороший 2020 год, и хотя ее роль в Королевском гамбите принесла ей наибольшее признание, Эмма показывает, что она освоила большой экран не меньше, чем свои замечательные роли в сериалах. Тейлор-Джой играет одноименную героиню в последней адаптации «Эммы» Джейн Остин, а ее роль в роли романтического вмешивающегося человека оказывается идеальной партией, заключенной на небесах той эпохи. В фильме Отэм де Вильд достигается такое же прекрасное уравновешивание с персонажем, что и в книге, заставляя аудиторию осознавать ее более отрицательные черты, но в то же время вызывающе симпатичные. Актрису сопровождает отличный актерский состав второго плана, в том числе Джонни Флинн, входящий в пантеон великих исполнителей главных ролей в фильмах Остин, а его химия и химия Тейлор-Джой освещают фильм. Все это окружено роскошной, красивой и снисходительной обстановкой, которая идеально передает грандиозность своего времени, но также имеет современный оттенок, который кажется свежим, полностью актуальным и верным современности, сохраняя при этом отличное чувство юмора и феминистские послания работ Остин.

Человек-невидимка

2020 год, возможно, сам по себе был годом ужасов, но он также показал несколько блестящих фильмов ужасов, и одним из лучших стал Человек-невидимка. Современный рифф сценариста / режиссера Ли Уоннела по классическому универсальному монстру показывает, что этим персонажам не нужны общие вселенные для работы, но им нужны великие истории, звездные выступления, гениальное чувство воображения и подлинные страхи. У Человека-невидимки есть все и еще немного. В этом современном повествовании главный герой блестяще изображает парня-призрака и фокусируется на своей жертве, Сесилии Элизабет Мосс. Это исследование травм и жестокого обращения, и хотя в этом случае партнером будет буквально невидимый мужчина, оно обращается ко многим историям, в основе которых лежит могущественный, поистине великий замысел. Мосс удивительно хороша в главной роли - она ​​долгое время была одним из лучших актеров, которые использовали только свое лицо для передачи ряда эмоций, и здесь это достигает своего апогея, когда она переключается с испуганной и уязвимой на сильную и решительную. контроль. С парой сцен, которые входят в число лучших - и, безусловно, самых шокирующих - «Человек-невидимка» - один из самых изобретательных и устрашающих фильмов, которые вы увидите в 2020 году.

Хищные птицы

Да, «Хищные птицы» вышли в 2020 году, что не менее удивительно, чем сам фильм. Вяло продолжая историю Харли Куинн из «Отряда самоубийц», «Хищные птицы (и освобождение одной Харли Куинн)» демонстрируют неизменно популярный персонаж DC, на который многие надеялись в фильме 2016 года. «Хищные птицы» взорвали кассовые сборы еще до пандемии, но это инъекция чистого адреналина и веселья, заслуживающая гораздо большего. Восхитительно жестокий, мрачно-комический, самосознательный и полный приятных персонажей - от титулованных Птиц, каждый из которых получает шанс проявить себя, до злодея Черной Маски, где Юэн МакГрегор проводит лучшее время в фильмах DCEU. - и кинетическое, творческое действие, Birds of Prey - это непрерывный взрыв. В центре всего этого - Куинн Робби, который привносит больше слоев в представление и дает отличный показ комиксов, подтверждая, что кастинг действительно был идеальным. Задержки фильмов означали, что в 2020 году не хватило фильмов по комиксам, но с захватывающим, ярким руководством Кэти Ян и острым сценарием Кристины Ходсон, мало кто мог бы сравниться с Хищными птицами с точки зрения чистого развлечения супергеройского кино.

Палм-Спрингс

Романтическая комедия Хулу «Палм-Спрингс» с временными петлями выделяется не только своими двумя отдельными аспектами - концепцией «Дня сурка» и романом, но и тем, насколько гениально она объединяет их воедино. Следуя за двумя незнакомцами, которые на свадьбе в Палм-Спрингс встречаются и попадают в петлю времени, Палм-Спрингс вносит свой собственный поворот в концепцию, делая ее про двух человек вместо одного и используя время, вмешивающееся в их жизнь. и приблизить их друг к другу. Это безумно умно и невероятно забавно, но в то же время мило, романтично и очаровательно. Это отчасти благодаря умному письму Энди Сиары и уверенному руководству Макса Барбакова, но Палм-Спрингс в конечном итоге потерпит неудачу с меньшими интересами. Энди Сэмберг и Кристин Милиоти доказали свои комедийные способности в таких фильмах, как «Бруклин девять-девять» и «Как я встретил вашу маму», и они составляют одну из лучших романтических пар за последние годы. Они мастерски дополняют друг друга, заставляя зрителей болеть за них (и смеяться и плакать по пути), и, что наиболее важно, они абсолютно правдоподобны и аутентичны, что дает Палм-Спрингс необходимую основу среди его махинаций, связанных с путешествиями во времени, которые удерживают фильм на месте.

Гамильтон

Мюзикл или музыкальный фильм? Какой бы ярлык вы ни нанесли, версия Гамильтона но Disney+ поразила всех нас в 2020 году, полностью претендуя на звание лучшего фильма 2020. Запись снятая в течение трех ночей в 2016 году может не полностью передать масштаб шоу, которое вы увидите вживую, но он компенсирует этот факт, действительно демонстрируя эмоции постановки, с крупным планом, позволяющим зрителям увидеть, сколько актерского мастерства есть среди пения и танцев. Выпущенный на потоковых сервисах, с разнообразным актерским составом и рассказывающий историю двух Америк (тогда и сейчас) в год выборов, не меньше, тогда Гамильтон во многих отношениях ощущается как определяющий момент поп-культуры 2020 года, но это также просто невероятно хороший фильм.

Хореография потрясающая, музыка и тексты - гениальные произведения, история одновременно эпична и скромна, а выступления потрясающе великолепны. Гамильтон оказался настолько популярным по многим причинам, и размещение его на Disney+ делает музыкальный феномен гораздо более доступным, что может быть только к лучшему. От того, как Джонатан Грофф король Джордж плюнул на себя, вблизи и в HD, до вздоха Филиппы Су, доводящего шоу до ошеломляющей кульминации, и всего, что было между Лесли Одом-младшим, Рене Элиз Голдсберри и, конечно же, Лин- Мануэль Миранда, наблюдая за Гамильтоном, наблюдает за историей, оставит вас более чем довольными.

@dmion 1


  Теги:
  Просмотров: 528


Добавить комментарий: