Главная » Интересные факты о кино

Актеры, которым не нравится сниматься в откровенных сценах


Высокие гонорары, шумные вечеринки, престижные награды и премии, работа бок о бок с легендами кино, роскошные дома и лучшие дизайнерские наряды – это только одна сторона жизни актеров. С другой – им приходится повторять раз за разом отснятые сцены, выполнять сложные трюки, носить неудобные, а зачастую и очень тяжелые костюмы, хоронить себя под тоннами грима и участвовать в постельных сценах.

Некоторым артистам ничего не стоит сбросить одежду в кадре, но когда дело доходит до изображения страсти в интимных эпизодах, они чувствуют себя крайне неуютно. Вы только представьте: на площадке помимо вас с партнером находится целая группа людей, рядом с которыми «расслабиться и получить удовольствие» не самая простая задача.
 

Блейк Лайвли

Блейк Лайвли

Актриса считает, что сцены сексуального характера, особенно в первые дни съемок, могут причинить массу неудобств. Именно так случилось в «Городе воров», где Блейк нужно было сняться в откровенном эпизоде с Бэном Аффлеком. Помимо этой роли, девушке довелось сыграть героиню по имени О в боевике «Особо опасны». Там она была подругой двух парней (Тейлор Китч и Аарон Тейлор-Джонсон), любила их обоих и они вместе жили в одном доме. Лайвли отмечает, что все происходящее на красной ковровой дорожке – лишь ширма, прикрывающая тяжелый труд, сопряженный с не всегда комфортными условиями.
 

Кира Найтли

Кира Найтли

Кира Найтли считается девушкой без комплексов. В «Яме» (один из первых ее фильмов) актриса рискнула появиться с обнаженной грудью. Однако она тоже признавалась, что сцены в «Опасном методе» Кроненберга дались ей непросто – она чуть не умерла со стыда. Чтобы набраться мужества для сексуальных эпизодов с Вигго Мортенсеном и Майклом Фассбендером, Кира прибегала к успокоительному в виде водки.
 

Энн Хэтэуэй

Энн Хэтэуэй

Откровенные съемки не чужды и Энн Хэтэуэй, что подтверждает картина «Любовь и прочие лекарства». Но, как говорит актриса, раздеваться перед кучей незнакомых людей ей стыдно и неприятно. После каждого дубля, где она оказывалась обнаженной, Энн заворачивалась в халат, из-за чего приходилось снова сидеть в кресле у гримера, чтобы подправить макияж тела. В итоге Хэтэуэй все же научилась не акцентировать на этом внимание, но менее противно ей не стало.
 

Шейлин Вудли

Шейлин Вудли

Девушке не просто «везет» на сексуальные сцены, ее персонажам пришлось пережить потерю девственности на экране целых пять раз. Несмотря на это, Шейлин говорит, что каждый раз чувствует себя неловко. Но иногда неловкость бывает даже к месту: в триллере «Белая птица в метели» молодая актриса выглядела робкой школьницей, занимающейся любовью в первый раз. Смотрелось все очень натурально, режиссер остался доволен, а Вудли осталось только смириться с трудностями профессии.
 

Натали Портман

Натали Портман

Многие из тех, кто видел картину «Черный лебедь», надолго запомнят откровенный эпизод с Натали Портман (Ниной) и Милой Кунис (Лили). Натали думала: раз они с Милой хорошо дружат, все пройдет как нельзя лучше. После съемок она изменила свое мнение и пришла к выводу, что было бы проще работать с незнакомой актрисой. Мила подбадривала подругу и шутила между кадрами, но все равно без выпивки не обошлось.
 

Мила Кунис

Мила Кунис

У Милы сексуальные сцены тоже вызывают беспокойство и раздражение. К примеру, от пикантных моментов в романтической комедии «Секс по дружбе» она была совсем не в восторге. В партнеры актрисе достался Джастин Тимберлейк, интимная близость с которым выглядела настолько убедительно, что можно было подумать, будто они и в реальной жизни являются парой. Конечно же, это не так. Мила жаловалась, что ей сильно мешала сконцентрироваться съемочная группа. Пытаясь отвлечься, она даже... вздремнула во время некоторых сцен.
 

Эштон Катчер

Эштон Катчер

Интересный факт, что и Миле, и ее мужу Эштону удалось побывать в постели с Натали Портман. В случае с Катчером это была лента Айвена Райтмана «Больше чем секс». Актер немного смущается, потому что не знает, нужно ли возбуждаться, когда секс проходится просто имитировать. Вдруг ты что-то сделаешь не так и оскорбишь партнершу? Тогда Эштон нашел выход из ситуации, воспользовавшись мудрой фразой сэра Лоуренса Оливье: «Принесите извинение партнеру, если вы возбудились, и извинитесь, если вы не возбуждаетесь».
 

Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер

Казалось бы, в экранизации викторианского романа «Джейн Эйр» свободно можно обойтись без откровенных сцен: книга, как и ее главная героиня, более чем целомудренна. Но даже здесь Майкл Фассбендер старался вести себя очень осторожно в «опасные» моменты. Майкл подтверждает, что подобные ситуации ему не нравятся и он не хочет, чтобы женщины-коллеги чувствовали себя «использованными». Актер делает все для устранения неловкости между собой и партнершей, и, если контакт налажен, пытается сделать «это» максимально быстро и профессионально – с одного дубля. Вот так, не перевелись еще джентльмены в Голливуде.
 

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт

Поклонники «Сумеречной саги» уверены, что Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон не ощущали никакого дискомфорта при съемках «эпической» сцены секса в ленте «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1». Ведь у них и в жизни были близкие отношения, пара собиралась пожениться. Многие хвалили Кристен за убедительную игру, но актриса признается, что съемки походили на агонию. Ей было сложно сосредоточиться, потому что она слишком сильно хотела, чтобы происходящее на экране выглядело хорошо. В конце концов, девушка не смогла насладиться моментом и эта сцена оставила неприятный осадок.
 

Дакота Джонсон

Дакота Джонсон

Наверняка вы не ожидали встретить в нашей статье имя этой артистки. Поскольку, по сути, свою порцию славы Дакота Джонсон получила после участия в скандальной картине «Пятьдесят оттенков серого». Девушка отметила, что интимная близость на экране не была для нее чем-то приятным и чувственным, даже наоборот. Иногда актрисе казалось, будто эти моменты – худшие в ее жизни, и она делала все возможное, чтобы покончить с ними поскорее. Можно представить, какие эмоции испытывала Дакота, читая «ругательные» рецензии на фильм. Так старалась, столько мучений испытала, а получается, все зря? А ведь впереди еще сиквелы...
 

Елена_Самойлова 0


  Теги: актеры, которым не нравится сниматься в отк
  Просмотров: 33787


Добавить комментарий: