Главная » Интересные факты о кино

15 звездных друзей: знаменитости, чью дружбу не испортил Голливуд


Средства массовой информации постоянно муссируют слухи о ссорах, скандалах и распрях между знаменитостями. Из этого можно сделать вывод, что в Голливуде не имеют понятия о дружбе. Однако все не совсем так и многие звезды дружат годами. Они вместе снимаются в кино, посещают спортивные матчи, путешествуют и поддерживают друг друга в трудные моменты, опровергая расхожее мнение о невозможности завести дружеские отношения, находясь на вершине успеха.

Роберт Дауни мл. и Мэл Гибсон

Роберт Дауни мл. и Мэл Гибсон

Знакомство актеров состоялось в 1990 году на съемочной площадке фильма «Эйр Америка». С того времени они не расстаются и один всегда готов прийти на выручку другому. Гибсону удалось вернуть друга в кинематограф, когда он, увлеченный славой и доступными удовольствиями, свернул на кривую дорожку и чуть было не похоронил свою карьеру. А когда у Мэла наступили непростые времена, связанные со скандальным бракоразводным процессом, Роберт тоже не оставил друга и пришел ему на помощь. Он встал на его сторону и обратился к общественности с просьбой дать Гибсону еще один шанс и возможность и исправить ошибки. Вот что значит мужская солидарность.
 

Гвинет Пэлтроу и Бейонсе Ноулз

Гвинет Пэлтроу и Бейонсе Ноулз

Дружба оскароносной актрисы и знаменитой поп-дивы очередное подтверждение тому, что дружба между женщинами, еще и столь разными, существует. Пэлтроу – преданная поклонница подруги и по возможности старается посещать каждый ее концерт. Бейонсе, в свою очередь, считает Гвинет своим лучшим другом и не стесняется об этом говорить. Девушки часто проводят время вместе, а когда у Бейонсе с мужем не складываются отношения, именно Гвинет поддерживает ее и старается помочь.
 

Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсон

Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсон

Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсон являются ярким примером крепкой мужской дружбы. Они дружат уже больше 15 лет, но совместных работ у них не много. Со слов Вуди, это Мэтт уговорил его принять участие в съемках нашумевшего сериала «Настоящий детектив». Также Харрельсон отмечает, что МакКонахи в жизни еще лучше своих экранных персонажей и он его очень любит и ценит.
 

Кейт Хадсон и Лив Тайлер

Кейт Хадсон и Лив Тайлер

Благодаря знаменитым родителям, актрисы знакомы с раннего детства. Девушки учились в одной школе, но по-настоящему подружились после совместной работы в фильме «Доктор "Т" и его женщины». После этого их дружба становилась крепче с каждым годом и Лив даже стала крестной матерью первенца Кейт.
 

Ченнинг Татум и Джозеф Гордон-Левитт

Ченнинг Татум и Джозеф Гордон-Левитт

Дружба Ченнинга и Джозефа началась со школы, и, хотя им приходится иногда конкурировать на кастингах, на их отношениях это никак не отражается. Ченнинг считает друга слишком беспечным и временами проявляет заботу о нем весьма нестандартным образом. Однажды он влез к Джозефу в окно посреди ночи и растолкав его, прочитал лекцию о том, что нельзя так беспечно относиться к безопасности своего жилища. Скорее всего, теперь Гордон-Левитт не оставляет открытыми даже форточки.
 

Кэмерон Диаз и Дрю Бэрримор

Кэмерон Диаз и Дрю Бэрримор

Дрю и Кэмерон познакомились до того, как о них узнал весь мир. Бэрримор рассказывает, что в то время работала в кофейне и увидев Диаз, сразу почувствовала к ней симпатию. Подружились они очень быстро и еще больше сблизились на съемках «Ангелов Чарли». Подруги всегда стоят друг за друга горой и не дают в обиду. Однажды Диаз вспылила и ушла с радиостанции, где давала интервью, из-за того, что ей задали неприятный вопрос о подруге. Отношения между актрисами настолько теплые и доверительные, что Дрю была подружкой невесты на свадьбе Кэмерон.
 

Тоби Магуайр и Леонардо ДиКаприо

Тоби Магуайр и Леонардо ДиКаприо

Более 25-ти лет длится дружба Тоби Магуайра и Леонардо ДиКаприо. Их знакомство состоялось на кастинге, когда они были еще детьми. Как признается Лео, он сразу разглядел в Тоби родственную душу. Дружба двух актеров прошла испытание славой: на ДиКаприо обрушилась всемирная известность после «Титаника», в то время как к Магуайру она пришла немного позже, после съемок в «Человеке-пауке». Знаменитые друзья всегда мечтали создать что-то общее, масштабное, и «Великий Гэтсби» такой шанс им предоставил. Тоби и Лео большие фанаты баскетбола. Они часто вместе играют и ходят на баскетбольные матчи, поболеть за любимые команды.
 

Рианна и Джим Парсонс

Рианна и Джим Парсонс

Даже странно, что у таких разных людей нашелся повод для дружбы. Рианна признается, что сначала Джим ее неимоверно раздражал. Звезда «Теории большого взрыва» постоянно распевал дурацким голосом в ее присутствии ее же песни, словно специально действуя певице на нервы. Однако немного позже эта необычная парочка подружилась и теперь они с удовольствием проводят время в обществе друг друга.
 

Джордж Клуни и Брэд Питт

Джордж Клуни и Брэд Питт

Дружеские отношения Питта и Клуни начались с проекта «11 друзей Оушена». Много лет они вместе снимаются и радуются обществу друг друга. Правда, Джордж обладает очень своеобразным чувствам юмора и не упускает случая подшутить над приятелем. Как-то он приклеил к машине Брэда стикер со словами «Долбаные копы», чем обеспечил другу несколько не самых приятных минут общения с полицией. Однако Питт не держит зла на Клуни и говорит про него так: «Он очень забавный. Дарит радость мне и всем вокруг».
 

Наоми Уоттс и Николь Кидман

Наоми Уоттс и Николь Кидман

Задолго до того, как эти белокурые красотки стали знаменитыми актрисами, они познакомились на кастинге, проходящем в Австралии. Наоми и Николь прошли вместе через огонь и воду: Кидман была рядом, когда подруге нужно было адаптироваться после переезда из Австралии в США, а Наоми не оставила Николь, когда она переживала болезненный развод с Томом Крузом.
 

Эдвард Нортон и Марк Руффало

Эдвард Нортон и Марк Руффало

Обстоятельства складываются так, что Эдварду и Марку постоянно приходится соперничать на кастингах. Но актеров этот факт нисколько не огорчает и они относятся к нему совершенно спокойно. Мало того, Нортон даже уступил Руффало роль «Халка» в «Мстителях», зная, что тот имеет на нее виды. Когда же Марк получил роль, Эдвард очень обрадовался и заявил, что тот является не только его лучшим другом, но и любимым актером.
 

Пенелопа Крус и Сальма Хайек

Пенелопа Крус и Сальма Хайек

Дружба между Пенелопой Крус и Сальмой Хайек возникла на съемочной площадке фильма «Бандитки». Они самые что ни на есть лучшие подружки: делают друг другу прически и дают забавные прозвища. Как говорит Пенелопа, раньше, пока у них не появились дети, они почти все свободное время были вместе. Вероятно, этих прекрасных женщин объединяют похожие темпераменты: взрывной испанский и жгучий мексиканский.
 

Мэтт Деймон и Бен Аффлек

Мэтт Деймон и Бен Аффлек

Будущие звезды познакомились в далеком 1978 году. Они жили на одной улице и уже тогда стали лучшими друзьями. С тех пор дружба двух актеров только крепла. Известность к обоим пришла после «Умницы Уилла Хантинга», сценарий к которому написал Бен, а ключевую роль исполнил Мэтт. Карьеры обоих пошли в гору, но несмотря на плотные съемочные графики, друзья видятся практически ежедневно. Кстати, они по сей день живут неподалеку и общаются семьями.
 

София Вергара и Риз Уизерспун

София Вергара и Риз Уизерспун

Риз и София с легкостью могут претендовать на звание самых жизнерадостных подруг Голливуда. Актрисы улыбаются и шутят не только на съемках («Красотки в бегах»), но и вовсю веселятся вне их. Они часто делятся со своими подписчиками в Instagram совместными забавными селфи и видео, где перепевают известные песни, а иногда просто дурачатся. Риз считает, что София невероятно привлекательна, а Вергара доверяет подруге настолько, что поручила ей организацию своей свадьбы.
 

Брэдли Купер и Джерард Батлер

Брэдли Купер и Джерард Батлер

Брэдли Купер и Джерард Батлер знакомы не очень давно, но, судя по всему, успели сдружиться достаточно крепко. Им нравится пропускать иногда по стаканчику или радовать любителей большого тенниса своим присутствием на трибунах. У Брэдли и Джерарда пока нет совместных проектов, но ребята не теряют надежды оказаться однажды на одной съемочной площадке.
 

Елена_Самойлова 0


  Теги: 15 звездных друзей
  Просмотров: 45771


Добавить комментарий: