Главная » Интересные факты о кино

10 лучших фильмов о школе, которые вы еще не видели


У каждого есть приятные или не очень приятные, но все-таки воспоминая о школе, где прошли самые важные и значимые годы жизни. Школа оказывает сильное влияние на человека, дело не только в оценках и знаниях. В школе мы узнаем, кем хотели бы стать в будущем, находим скрытые таланты. Давайте же разберемся, какие самые познавательные фильмы о школе входят в 10 лучших!
 

Учитель на замену

Detachment
Учитель на замену

Главный герой проработал несколько лет в столичном учебном заведении, однако его с позором уволили. Главная причина - домогательства к своим ученицам. Став жертвой своих учеников, учитель не мог найти работу. Но все же в одном учебном заведений не хватало учителя и пока занимались его поисками, Генри Барта взяли на замену. Герой был рад такой новости и надеялся остаться здесь навсегда. Однако не все так просто...

Генри достался ужасный класс с агрессивными учениками, которые превратили его жизнь в сущий ад. Но со временем учитель понял, что жестокая жизнь превратила детей в таких людей. Тогда герой захотел помочь своим ученикам и показать им иную прекрасную жизнь!
 

Кэрри

Carrie
Кэрри

Школьная жизнь не такая простая и кому-то приходиться совсем не сладко. Юная Кэрри становиться изгоем в своей в школе, все одноклассники издеваются над ней и строят козни. Но и на этом не все - дома девушку так же травит родная мать, которая на грани срыва.

Но вдруг жизнь Кэрри начинает налаживаться благодаря ее однокласснику, который обратил на нее внимание. Отправившись вместе с ним на школьный бал, девушка была неимоверно счастлива. Однако и здесь ее поджидал сюрприз: оказывается, это все обман и одноклассники опять придумали зловещий план. Но план уже не сработает, Кэрри обнаружила в себе способности к телекинезу, теперь она сможет за себя постоять!
 

Вам и не снилось...

Вам и не снилось...

Невероятная картина о первой любви и ее препятствиях. Главная героиня переезжает в новый район вместе со своими родителями. В своем классе девушка знакомится с одноклассником. Оказывается, его отец когда-то в школьные времена ухаживал за ее мамой. Однако их развела судьба по разным сторонам.

Однако в отличие от родителей, пара уверенна, что их чувства настоящие, сильные. Против влюбленных выступают абсолютно все: родители, школа, кажется, что и мир. Герои не хотят сдаваться, они борются за свою любовь и не дают себя сломить!
 

Класс

Klass
Класс

Жестокий, но познавательный фильм, расскажет нам какие же дети бывают жестокими и совсем не знающими меры. Они вовсе не понимают, что издевательства кому-то приносят огромную боль или портят будущую жизнь. Как всем известно, стадо идет за лидером...

В данном фильме главному герою приходится очень несладко, его одноклассники издеваются и избивают его, однако он терпит и молчит. Но однажды за парня вступается один из тез, кто раньше издевался. Теперь класс начинает травить обоих...
 

Хорошо быть тихоней

The Perks of Being a Wallflower
Хорошо быть тихоней

О жизни популярных ребят знает каждый, но вот интересно, как живет замкнутый, стеснительный, никем не замечаемый ученик? История жизни героя, который переживает смерть друга, пытается определиться в жизни, найти цель и вступить в общество, с которым будет себя ассоциировать.

Поступив в старший класс Чарли находит новых друзей, которые показывают ему совсем другую жизнь, наполняя ее красками. Герой становится знаменитым. Однако сможет ли он оставаться самим собой и продолжать держаться на плаву?
 

Шесть раз

Shesh Peamim
Шесть раз

Фильм, который покажет каждому, что плохо, а что хорошо. В данной истории героиня переходит в другую в школу и не знает, как себя проявить - раньше она была серой мышкой и это ей надоело. Девушка решает флиртовать со своими одноклассниками и не замечает к чему это все приводит.

Гили просто хотела стать популярной в школе, а теперь ее считают развратной и легкодоступной. Каждый парень хочет с ней переспать, не думая о ее чувствах и желаниях. Сможет ли девушка понять, что натворила и исправить свои ошибки и репутацию?
 

Чудо

Wonder
Чудо

Осенью маленькому герою предстоит пойти в школу- это его очень волнует, до этого момента его обучала только мама. Мальчик хочет научиться общаться с другими людьми и познать мир.

Дело усложняется тем, что он родился с уникальной деформацией головы, с помощью многочисленных операцией его лицо смогли привести в более-менее приятный вид. Однако приход в школу не остался не замеченным, героя стали все сторониться и избегать. Мальчика это вовсе расстроило. Смогут ли одноклассники принять мальчика и понять, что в глубине души он добрый и жизнерадостный мальчуган?
 

Спеши любить

A Walk to Remember
Спеши любить

Он - самый популярный парень в школе, у него есть красота, ум и независимость. А она - отличница, примерная дочь своего отца священника, занимается пением в хоре. И вот эти две совершенно разные личности свела судьба. Девушке придется помогать парню изучать роль в спектакле. Героиня берет с него слово, чтобы он в нее не влюблялся.

Но спустя несколько репетиций, они понимают, что любят друг друга. Однако у героини есть тайна, которую она вместе с отцом оберегает и боится сказать своему избраннику. Что же будет с влюбленными и в чем же секрет девушки?
 

Географ глобус пропил

Географ глобус пропил

Главный герой является биологом, не может найти работу по профессии. Его семья страдает от безденежья и долгов. Но тут освобождается место географа в обычной школе, хоть его знания не так велики, заведующей приходиться его взять на работу. Однако ему достается тяжелый класс, с учениками разных характеров, с которыми у него возникают конфликты.

Но учитель не падает духом и пытается наладить свою жизнь. В школе он устраивает поход к реке, где узнает о мире детей. А дома мужчина пытается помериться с женой и уделить достаточно внимания своей дочери. Удаться ли учителю исправить все ошибки и присоединиться к новому классу?
 

10 причин моей ненависти

10 Things I Hate About You
10 причин моей ненависти

Две сестры живут в жестких условиях, их отец установил определенные правила, где девушки не могут общаться с парнями. Однако младшей сестре удается уговорить отца на одно свидание с парнем, но с одним условием, что у старшей сестры тоже появиться парень, а это совсем не просто - старшую сестру совсем не интересуют парни, ее голова забита одной учебой.

Но и тут младшая не сдается и нанимает за деньги самого популярного парня школы. Его задача - влюбить в себя старшую сестру.
 

Елена_Самойлова 0


  Теги: Учитель на замену, Вам и не снилось..., Географ глобус пропил, класс, Шесть раз, 10 причин моей ненависти, Спеши любить, Кэрри, Хорошо быть тихоней, Чудо
  Просмотров: 4006


Добавить комментарий: